Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Сладкий праздник. В курганском дворе состоялся День арбуза

31.08.2018

Социальная политика


Сладкий праздник. В курганском дворе состоялся День арбуза

Как весело и необычно проводить лето и встретить День знаний - жителям дома № 55 по улице Гоголя это давно известно. Вот уже 9-ый год подряд 31 августа в своем дворе они организуют большой праздник для детей и взрослых под названием «День арбуза».

С ярким событием горожан поздравил заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов.

- Радует, что проведение Дня арбуза в вашем дворе в канун начала нового учебного года стало уже доброй традицией. С каждым годом вы привносите в этот праздник все новые и новые элементы, не перестаете удивлять творческой фантазией. Надеюсь, что сегодняшний праздник хоть на немного продлит лето и подарит вам отличное настроение, - обратился к курганцам Игорь Владимирович.

Он также отметил, что завтра в школах Кургана пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний, и пожелал всем ребятам удачи в преддверии нового учебного года.

Идея проведения праздника арбуза принадлежит самим жителям. Как рассказал председатель совета дома № 55 по улице Гоголя Вадим Шульцев, интересная традиция берет свое начало в 2010 году, когда активные и неравнодушные горожане совместными усилиями благоустроили свой двор. После этого на детских и спортивных площадках дома всегда было многолюдно: взрослые сидели на лавочках и беседовали между собой, дети играли и веселились рядом. Тогда же общим собранием соседей было принято решение провести праздник, посвященный окончанию лета и его сочному атрибуту – арбузу. С тех пор необычное событие неизменно собирает во дворе не только местных жителей, но и горожан из соседних дворов.

Вот и сегодня праздник объединил горожан разных возрастов, которые дружно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины, пели и танцевали. Самые сильные перетягивали канат, а смекалистые – собирали мозаику. Развлекательную программу для курганцев подготовили активисты дома, а также специалисты и волонтеры Курганского Дома молодежи.

На детской площадке был оформлен стенд с фотографиями, на которых были запечатлены яркие моменты праздников прошлых лет. Для всех желающих была установлена фотозона. После игр и конкурсов наступило время лакомств. Сочные дольки арбузов получили все участники праздника без исключения.


Просмотров: 3802

Возврат к списку