Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Праздник профессий для первоклассников

10.09.2018

Социальная политика


Праздник профессий для первоклассников

В минувшие выходные в Центральном парке культуры и отдыха состоялся уже традиционный для Кургана праздник – «Парад первоклассников». В этом году мероприятие посвящено многообразию профессий, одну из которых в будущем сможет выбрать любой школьник. На самую большую городскую школьную линейку собрались несколько тысяч человек, в том числе учащиеся, их мамы и папы, бабушки и дедушки.

С началом нового учебного года ребят и их родителей поздравил заместитель директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана, начальник Управления образования Иван Сбродов. Как он подчеркнул, в этом году в Кургане за школьные парты сели более 38-ти тысяч учеников, открыто 156 первых классов, где начали учиться более 4-х тысяч первоклассников.

- Здорово, что в нашем городе так много замечательных мальчиков и девочек. Я желаю вам, чтобы все ваши планы и мечты осуществились. Хороших вам отметок, творческих успехов и побед, растите активными, умными и интересующимися людьми, - обратился к юным курганцам Иван Сбродов.

Член Общественной палаты города Кургана Дмитрий Хапов также поздравил собравшихся с праздником и напомнил, что 2018 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца.

- Школьные годы – это прекрасная пора в жизни каждого человека. Желаю вам в ближайшее время не только приобрести знания, найти новых друзей, но и принести пользу родному городу. Стать волонтером может каждый, независимо от возраста, - подчеркнул Дмитрий Хапов.

По информации организатора мероприятия - компании «Интерсвязь», в День знаний во всех школах прошли фотосессии. Первоклассников не только фотографировали, но и спрашивали, кем они хотят стать в будущем. Итогом этой работы стало открытие Аллеи первоклассников. На специализированных стендах было представлено порядка 4-х тысяч портретов ребят с их именами и подписями о планируемой специальности.

Во время мероприятия для детей работала выставка профессий, изучая каждую, ребенок мог выбрать ту, которая понравилась ему больше всего. Около 30 предприятий и учебных заведений Кургана предоставили ребятам возможность попробовать себя в роли настоящего профессионала - ненадолго стать пожарными, врачами, туристами, орнитологами, гончарами и другими мастерами из мира взрослых. Под присмотром наставников первоклашки исследовали пожарную и полицейские машины, водные и наземные мотоциклы, разукрашивали поделки из дерева и глины, плели украшения из бисера. На главной сцене ЦПКиО состоялся праздничный концерт, конкурсы и розыгрыши призов.

Отметим, проект «Дети – наше будущее» является федеральным. По словам организаторов, в Кургане он проходит уже в 6-ой раз. Главная цель праздника – дать юным курганцам возможность заявить о себе и своих планах, ведь именно им, сегодняшним мальчикам и девочкам, в скором будущем предстоит стать активными участниками городской жизни.

Просмотров: 3536

Возврат к списку