В Курганском областном художественном музее открылась персональная выставка известного российского художника Никаса Сафронова. На вернисаже побывал заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Виктор Осипов.
Открывая выставку, Виктор Алексеевич отметил, что это культурное событие стало настоящим подарком к 333-летию Кургана:
- У горожан появилась замечательная возможность приобщиться к творчеству популярного самобытного автора, оценить успех его картин и, конечно, расширить кругозор. Уверен, что выставка вызовет большой интерес у курганцев, а полученные впечатления их не разочаруют.
Вниманию публики были представлены более 80 картин, выполненных в разных жанрах. Это портреты, пейзажи, сюжетные композиции сюрреалистического характера, а также работы, написанные в эксклюзивном авторском стиле «Dream vision» («Сновидения»), благодаря которому художник был занесен в книгу рекордов Гиннеса.
Познакомиться с творчеством Никаса Сафронова все любители искусства смогут до 16 сентября по адресу: ул. М. Горького, 129. Телефон для справок: 46-55-63.
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |