Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Дни русской культуры». Афиша праздника

«Дни русской культуры». Афиша праздника 10.11.2017
Культурная жизнь

С 13 по 19 ноября на территории города Кургана состоятся традиционные Дни русской культуры. Выставки декоративно-прикладного творчества, игровые программы, творческие встречи, театрализованные представления - таков перечень мероприятий, которые подготовили в подарок курганцам и гостям города муниципальные учреждения культуры.

Дни русской культуры. Программа мероприятий

12 ноября

Центральная детская библиотека им. Н. Островского

(ул. Ленина, 4)

13.00 «Мы за чаем не скучаем». Фольклорные посиделки.

«Русский самовар». Творческая мастерская.

«Матрешкины потешки». Мастер-класс.

КЦ «Курган»

(пр. Конституции, 60)

14.00 «Певунья-Русь». Концертная программа ансамбля народной песни «Славяне».

МБУ «ГДК им. М. Горького»

(ул. Дзержинского, 1а)

В течение дня. Выставка поделок народно-прикладного творчества.

13 ноября

Библиотека № 11 им. И. Тургенева

(пр. Конституции, 63)

16.00 «В творчестве душа народа». Эстафета культуры.

МБУ «ЦКиД «Современник»

(3 микрорайон, 25)

14.00«Город мастеров». Занимательный час декоративно-прикладного искусства.

С 13 ноября

Библиотека № 12 им. Н. Карамзина

(ул. Гвардейская, 85)

В течение дня. «Мир твоих увлечений». Выставка-инсталляция

Библиотека № 18 им. Л. Куликова

(ул. Гоголя,183)

В течение дня. «Русская деревенская усадьба». Выставка рисунков учащихся ДХШ им. В. Илюшина.

Библиотека № 29 им. М. Шолохова

(ул. К. Мяготина, 119)

Славянские кружева». Выставка декоративно-прикладного творчества презентация (персональная выставка И.М. Александровой).

«Чарующая сила русского искусства». Выставка-экспедиция по народным промыслам.

Палитра талантов». Выставка поделок.

14 ноября

МБУ «ЦКиД «Спутник»,

(ул. Карбышева, 12а)

10.00 «Машины сказки и Мишины присказки о лесных жителях». Игровая программа.

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

(ул. Пролетарская, 41)

14.00 «Путешествие по Цветаевским местам». Литературно-музыкальная композиция.

Центральная детская библиотека им. Н. Островского

(ул. Ленина, 4)

День русской загадки.

Библиотека № 4 им. Л. Толстого

( ул. Садовая, 50)

11.00 «Кузьминки или город мастеров». Фольклорные посиделки.

Библиотека № 5 им. А. Чехова

(ул. Чернореченская, 69)

12.00 «Русская душа». Праздник.

Библиотека № 12 им. Н. Карамзина

(ул. Гвардейская, 85)

10.00«К народным истокам». Конкурсно-игровая программа.

Библиотека № 15 им. А. Пушкина

(ул. Невежина, 13)

14.00 «И нравы, и язык, и старина святая!». Фольклорные посиделки.

Библиотека № 25 «Диалог»

(2 микрорайон, 8)

13.00 «Друзья детства: русская народная игрушка». Познавательная игра.

Мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки.

Библиотека № 29 им. М. Шолохова

(ул. К. Мяготина,119а)

10.30 «Кукольный сундучок». Забавные игрища.

С 14 по 19 ноября

Библиотека № 5 им. А.Чехова

(ул. Чернореченская, 69)

11.00 -19.00 Экскурсии по выставке-инсталляции «Тепло русской избы».

15 ноября

Библиотека № 25 «Диалог»

(2 микрорайон, 8)

13.00 «Друзья детства: русская народная игрушка». Познавательная игра.

Мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки.

Библиотека № 29 им. М. Шолохова

(ул. К. Мяготина, 119а)

Библиотека № 15 им. А. Пушкина

(ул. Невежина, 13)

10.30, 13.40 «Кукольный сундучок». Забавные игрища.

12.00 «Во горнице, во светлице». Фольклорный час.

Центральная детская библиотека им. Н. Островского

(ул. Ленина, 4)

День русской пословицы.

Библиотека № 4 им. Л. Толстого

(ул. Садовая, 50)

10.00 «Добрые сказки не только для Аленушки». Игра-путешествие (к 165-летию со дня рождения Д. Мамина-Сибиряка).

Библиотека № 25 «Диалог»

(2 микрорайон, 8)

10.00«Ломоносов – тайна русской культуры». Беседа.

Библиотека № 28 им. В. Шукшина

(ул. Пушкина,43)

14.00 Встреча-концерт с ансамблем «Рябинушка».

МБУ «ЦКиД «Спутник»

(ул. Карбышева, 12а)

09.00 «Вслед за солнышком». Конкурс фольклорных композиций открытого городского фестиваля народного творчества «Природа – колыбель культуры русского народа».

МБУ «ГДК им. М. Горького»

(ул. Дзержинского, 1а)

17.00-18.00 «Согласие да лад – для общего дела клад». Патриотический час для участников объединений.

МБУ «КСЦ «Черемушки»

(микрорайон Черемухово, ул. Октябрьская, 1)

14.00 «День русской культуры». Познавательная программа.

МБУ «ЦКиД «Современник»

(3 микрорайон, 25)

17.00 День русской культуры. Концерт вокального ансамбля народной песни «Русская душа».

16 ноября

Центральная детская библиотека им. Н. Островского

(ул. Ленина, 4)

День русской сказки.

Библиотека № 1 им. Горького

(1 микрорайон, ул. Алексеева, 4)

14.00 «Русский сувенир». Мастер-класс по изготовлению русской матрешки.

Библиотека № 4 им. Л. Толстого

(ул. Садовая, 50)

10.00 «День рождения главного волшебника». Викторина.

Библиотека № 18

(им. Л. Куликова, ул. Гоголя, 183)

16.00«Ивановская ярмарка». Фольклорный праздник по страницам истории Шадринской ярмарки:

- выставка текстильной народной куклы «Картинки из русской корзинки»;

- выступление народного коллектива «Цветень».

Библиотека № 25 «Диалог»,

(2 микрорайон, 8)

13.00 «Друзья детства: русская народная игрушка». Познавательная игра. Мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки.

МБУ «ЦКиД «Спутник»

(ул. Карбышева, 12а)

11.00 «Сказки Василисы Премудрой о двенадцати месяцах». Игровая программа.

14.00 «Осень – перемен восемь». Конкурс школьных праздников открытого городского фестиваля народного творчества «Природа – колыбель культуры русского народа».

Библиотека № 12 им. Н. Карамзина

(ул. Гвардейская, 85)

14.00 «Праздник ремесел». Конкурсная игровая программа.

Библиотека № 23 им. С. Васильева

(6 микрорайон, 4)

10.20, 13.20 «Заветы доброй старины». Час фольклора.

16.00 «Как бывало в старину». Фольклорные посиделки.

Библиотека № 29 им. М. Шолохова

(ул. К. Мяготина, 119)

10.30 «Без капусты нам никак». Капустная вечерка.

17 ноября

МБУ «ЦКиД «Спутник»

(ул. Карбышева, 12а)

12.00 «Сказки Василисы Премудрой о двенадцати месяцах». Игровая программа.

16.00, 18.00 «Без примет ходу нет». Открытие выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства открытого городского фестиваля народного творчества «Природа – колыбель культуры русского народа».

Библиотека № 4 им. Л. Толстого

(ул. Садовая, 50)

12.00 «Моя речь – мое зеркало». Беседа.

Библиотека № 29 им. М. Шолохова

(ул. К. Мяготина, 119)

13.30 «Торговать – не горевать». Игровое ассорти (о старинной профессии купца).

18 ноября

МБУ «ЦКиД «Спутник»

(ул. Карбышева, 12а)

12.00 «Какой лес без чудес?». Конкурс семейных инсценировок открытого городского фестиваля народного творчества «Природа – колыбель культуры русского народа».

Библиотека № 12 им. Н. Карамзина

(ул. Гвардейская, 85)

13.00 «Игрушки – не балушки». Праздник русской игрушки.

19 ноября

МБУ «ЦКиД «Спутник»

(ул. Карбышева, 12а)

12.00 «Природа – колыбель культуры русского народа». Концерт-закрытие Дней русской культуры.

КЦ «Курган»

(пр. Конституции, 60)

14.00 «Играй, гармонь певучая». Театрализованная концертно-развлекательная программа.

В течение недели

Центральная детская библиотека им. Н. Островского,

( ул. Ленина, 4)

«Сделано с любовью». Выставка-удивление творческих работ кружка «Волшебные пальчики».

«Народные мотивы». Книжная выставка - просмотр

По 30 ноября

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

 (ул. Пролетарская, 41)

«С почтением к старине». Выставка-инсталляция.

«Куклы с русской душой». Выставка народной куклы

С 20 по 26 ноября

Библиотека № 3 им. Н. Некрасова

(ул. Блюхера, 24)

«Рукодельные мотивы». Выставка декоративно-прикладного искусства.

24 ноября

Библиотека № 29 им. М. Шолохова

(ул. К. Мяготина, 119)

14.00 «Славяне – большая семья». Литературно-музыкальный вечер.

По 15 декабря

Библиотека № 28 им. В. Шукшина

ул. Пушкина, 43

Персональная выставка картин Е. Поспеловой (студия «Колорит»)


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку