Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Школьники инженерных классов проверили свои знания в интеллектуальном турнире

13.12.2024

Образование


Школьники инженерных классов проверили свои знания в интеллектуальном турнире

В рамках реализации муниципального проекта «Инженерные классы в курганских школах» в гимназии № 32 состоялся интеллектуальный турнир среди обучающихся инженерных классов.

Как рассказали в Курганском инновационно-методическом центре, интеллектуальный турнир имеет свою историю. Начинался он с участия 4-х команд образовательных учреждений №№ 9, 12, 32, 47. В этом году участвовало уже 8 команд школ, гимназий и лицеев города №№ 5, 9, 12, 26, 32, 42, 47, 52. В каждой из этих школ есть инженерный класс, в котором учатся, по словам участников турнира, самые лучшие ребята.

В ходе интеллектуального турнира обучающиеся ответили на 7 вопросов по 4 разделам: архитектура, физика и математика, биология, изобретения.

Подводя итоги турнира, организаторы выразили надежду, что данное мероприятие будет способствовать формированию предпрофессиональных компетенций, а также поможет ребятам с выбором будущей профессии.

Все дружно поздравили команду гимназии № 47, ставшей победителем первого в этом учебном году турнира. В апреле команды встретятся снова.

Команда школы № 9 заняла 2 место в рейтинге среди 8 команд города Кургана. 







Просмотров: 590

Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку