По информации Управления образования Департамента социальной политики Администрации города, стали известны результаты ЕГЭ по физике, обществознанию и литературе. В этом году средние баллы выше прошлогодних.
ЕГЭ по обществознанию стал одним из самым популярных
100-балльный результат по физике – у двух учащихся гимназии № 31. Еще по одному предмету - литературе - высший балл получили ученики гимназий №№ 31 и 32.
Средний балл по физике по Кургану в этом году значительно выше, чем в прошлом, и равен 52%. В 2016 – он составлял 45,67%. Высокие результаты при сдаче этого предмета продемонстрировали выпускники образовательных организаций №№ 19, 22, 27, 31, 49, 52, 53.
Минимальный балл по обществознанию составил 42, ниже минимального набрали 115 человек. Средний балл по городу – 53,42 % (в 2016 году – 51,76%).
Преодолеть необходимый порог по литературе удалось 152 выпускникам (98,1%). Число тех, кто набрал свыше 80 баллов, равно 8-ми. Свыше 90 баллов – у 9 человек. Средний балл по городу – 59,1% (в 2016 году – 57,74%).
Напомним, что в России ЕГЭ является одновременно и выпускным экзаменом в школе, и вступительным экзаменом в ВУЗы. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В последующем число обязательных предметов для выпускников планируется дополнить.
Курган