Размер:
A A A
Кернинг:
AA AA AA
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Место расположения:
г. Курган, пл. имени В.И. Ленина, 1

Отчёт о работе с избирателями депутата Курганской городской Думы Игоря Клепинина (округ №21) за 2007 год

03.03.2008

Общая информация



В 2007 году работа с избирателями была сосредоточена по следующим ключевым направлениям:

1). Рабочие встречи с избирателями в округе, направленные на предупреждение чрезвычайных житейских ситуаций, участие в Собраниях жителей,

2). Работа с гражданами в Общественной приёмной на двух точках в округе и в здании Думы,

3). Совместная работа с учреждениями образования (школы №5 и 39), с ДТЮ «Синяя птица», Дворца Культуры им. М. Горького по вопросам взаимодействия с семьями избирателей округа и др.,

4). Сотрудничество с Советом (Активом) жителей посёлка Северный, присутствие на Совете, работа с поручениями от Актива,

5). Информирование и взаимодействие с населением через различные средства массовой информации, в том числе издание «Нашей местной газеты», которая создана по инициативе жителей округа и распространяется бесплатно.

6). Работа с письменными обращениями граждан через Канцелярию Депутата.



Работа по данным направлениям позволила выявить не только самые болевые сферы жизни, но и предотвратила многие конфликтные ситуации, позволила оптимизировать жизнь людей.



Активное взаимодействие с избирателями характеризуется и количеством обращений и процентным соотношением конкретной помощи.



Так за 2007 год через Общественную приёмную и через газету обратилось за помощью, советом или с предложениями 398 человек. В том числе обращения по темам: организация работы органов местного самоуправления – 46, экономика – 24, обеспечение жильём – 43, сфера ЖКХ – 210, содержание и текущий ремонт дорог – 15, благоустройство территории – 32, социальная сфера – 28, прочие – 120 обращений.



Кроме положительных моментов активного взаимодействия с избирателями нужно отметить тот факт, что большинство обращений от граждан поступает как в «первую и последнюю инстанцию». То есть, люди в случае возникновения каких-то проблем сразу идут к Депутату. Это говорит о том, что они слабо доверяют чиновникам разного уровня или просто не ориентируются в правовых и юридических вопросах.



Среди наиболее частых и трудоёмких обращений – вопросы сноса ветхого и аварийного жилья в посёлке Северный, благоустройство сектора частной застройки и заозёрных микрорайонов 6, 6а, 7 и 11, в том числе дорожное строительство и капитальный ремонт, освещение и уборка мусора, организация детских площадок и зон отдыха.



Удалось добиться, чтобы городской комиссией были обследованы двухэтажные строения барачного типа. К работе были привлечены и Управление роспотребнадзора, Административно-техническая инспекция, Прокуратура. Так строения по ул. Луначарского 100, 102, 104 и по ул. Калинина 105, 107 признаны непригодными для проживания. На постоянном контроле вопросы предотвращения появления несанкционированных свалок и вывоз мусора из частного сектора.



Закончен ремонт фасада школы №39, открыт магазин на концевой улиц в Северном, там же построена детская площадка. Современная и яркая площадка для детей появилась во дворе домов в 6 микрорайоне.



Казалось бы, в Заозёрном никаких проблем быть не может: здания более современные, чем в Северном. Но за два с лишним десятилетия, прошедшие со времён сдачи жилья в Заозёрном жилом массиве, коммуникации износились. Дворы тоже остаются неблагоустроенными, без современных площадок для отдыха и детского развития. Дворы занимают автомобили, вытесняя детей и загрязняя территорию. Лифтовое оборудование и подъезды находятся в удручающем состоянии, освещение дворовых территорий и лестничных маршей несовременно, а порою вовсе отсутствует.



Отчёты о депутатской деятельности в избирательном округе №21 публикуются ежемесячно в издании «Наша местная газета» и распространяются бесплатно избирателям округа.



Жители часто интересуются планами на перспективу. И хотя в план работы постоянно добавляются новые предложения, стоит сказать о том, что особо порадует горожан.



ЗАО «ДАММИ» продумало совместную с учреждениями культуры и образования Программу Года Семьи и уже успешно реализует её. Поддержка многодетных семей, работа с детьми, проведение мероприятий развивающего и воспитывающего характера.



Из хозяйственных работ и работ по благоустройству можно выделить следующие направления: предстоит состыковать и благоустроить дорогу между домами №26 и 27 и к улице Илизарова, выполнить освещение, благоустроить дворовые площадки с установлением игрового оборудования в 6 микрорайоне для домов 6-7 и 26-27-30-32, в 11 микрорайоне построить единую детскую площадку во дворе домов 14-15-16. Планируется сделать современнее проезжую и пешеходную зоны в Заозёрном: Департаменту городского хозяйства выделяются значительные средства для развития ливневой канализации.



Также ведётся работа по производству дренажа вдоль железнодорожного полотна ветки ОАО «КМЗ» в поселке Северный. Будет реконструирован пункт милиции в Заозёрном. В перспективе, уверен, в Заозёрном появится красивый пруд с благоустроенной зоной отдыха.


Просмотров: 1248

Возврат к списку