04.07.2008
Общая информация
Деятельность депутата заключается не только в законотворчестве, но и в регулярной работе на территории своего округа. Встречаясь со своими избирателями, вникая в их проблемы и решая конкретные вопросы, депутат обязан выстраивать целостную картину людских нужд и общие правила их разрешения.По словам депутата Курганской городской Думы Людмилы Дорофеевой, ее избирательный округ №19 (2-й микрорайон и часть 3-го микрорайона Заозерного) считается относительно благополучным районом города, но и здесь проблем не мало.
Одна из них благоустройство дворовых территорий.
По многочисленным жалобам жителей дома №15 II микрорайона Заозерного депутат Людмила Дорофеева 3 июня провела совещание с представителями ОАО «ЭнергоКурган» СП «Тепловые сети», представителями МУ «Административно-техническая инспекция города Кургана», МУП «Спектр», жителями дома №15.
Причиной жалоб послужила детская площадка во дворе дома, которую ежегодно перекапывают СП «Тепловые сети».
В результате встречи проблему удалось решить. В кратчайшие сроки была восстановлена песочница на детской площадке и завезен песок, МУП «Спектр» обязались установить за счет своих средств малые архитектурные формы, а ОАО «ЭнергоКурган» СП «Тепловые сети» восстановить асфальтовое покрытие.
Вопрос остается на контроле депутата Людмилы Дорофеевой.
Просмотров: 1062