В День защиты детей у дома №59 по улице Достоевского открылась новая детская площадка. Ее обустроили жители двора на средства грантов Главы города.
С инициативой обустроить прилегающую к дому территорию выступили сами жильцы, разрабатывала проект и руководила процессом Светлана Максимова. Помощь оказали соседи из 57-го и 61-го домов, чьи дети тоже теперь с удовольствием проводят время в обновленном уютном дворе. Поддержку и словом, и делом граждане получили от своего депутата Натальи Семиной. Полученный общими усилиями результат не может не радовать. Впрочем, останавливаться на достигнутом жители двора не планируют, в планах обустройство спортивного корта для юных жителей Восточного. В скором времени на площадке также появится батут и другие объекты.
Отметим, что проект получил грант номинации «Поддержка инициатив граждан и (или) общественных объединений, направленных на осуществление общественно значимой работы по месту жительства». Сумма поддержки составила 180 тысяч рублей. По словам Главы Кургана Павла Кожевникова, благоустройство микрорайонов – это неотъемлемая часть развития Кургана. На открытии площадки Павел Михайлович выразил искреннюю благодарность жителям Восточного и их депутату, благодаря инициативам которых микрорайон становится лучше, краше, уютнее, а досуг горожан – интереснее и полезнее.