Размер:
A A A
Кернинг:
AA AA AA
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Место расположения:
г. Курган, пл. имени В.И. Ленина, 1

06.10.2025

Депутаты


Учителя приняли поздравления от депутатов

Вчера, в теплый и солнечный день, повсюду звучали добрые пожелания и слова благодарности учителям. Не остались в стороне и депутаты Курганской городской Думы. Накануне Дня учителя они побывали в школах и поздравили педагогов с профессиональным праздником.

Дмитрий Герасимов посетил гимназии №31 и №32, а также средние общеобразовательные школы №42 и №53, чтобы лично поздравить и поблагодарить за бесценный труд работников сферы образования. По мнению депутата, профессия учителя является одной из самых сложных и ответственных, потому что педагог не только передает ученикам знания и навыки, но и воспитывает в них достойных граждан, уважающих историю и культуру своей страны и готовых работать на ее благо. Он пожелал виновникам торжества крепкого здоровья и, чтобы терпение и мудрость никогда не иссякали, а благодарные глаза учеников, их большие и маленькие победы дарили силы и вдохновение каждый день.

Алла Мирская и Александр Маклыгин передали подарки и поздравления педагогическим коллективам городских школ №9 и №75, а также 47-ой гимназии. Они поблагодарили учителей за труд, терпение и любовь к детям. Депутаты убеждены, что в расположенных на территории их избирательного округа общеобразовательных организациях работают настоящие профессионалы, которые создают для детей не просто учебную атмосферу, а условия для развития, творчества и поддержки. Ценят каждого ребёнка, раскрывают таланты учеников, помогают им поверить в себя и стремиться к новым вершинам.

Татьяна Федорова в преддверии Дня учителя поздравила педагогов 23-й школы, которые ежедневно посвящают себя благородному делу воспитания и обучения. Она выразила слова признательности учителям за неустанный труд, мудрость, терпение и безграничную любовь к своему делу. Педагоги, по ее словам, зажигают у детей искру знаний, формируют их взгляды на мир и помогают им найти свой путь.

Татьяна Петровна вручила Почётную грамоту Курганской городской Думы учителю начальных классов Марине Ивановне Быковой за многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию и неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи. С особой теплотой и радостью поздравила своего педагога – Фаину Георгиевну Грибанову, которая когда-то преподавала в Куртамышском педагогическом училище. Депутат поделилась, что профессионализм и забота Фаины Георгиевны стали для нее важным ориентиром, и поблагодарила за знания и ценные уроки.

Пожелала всем учителям, чтобы работа всегда была наполнена радостью открытий, благодарностью учеников и уважением коллег. Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и новых профессиональных успехов.



Просмотров: 157

Возврат к списку