Размер:
A A A
Кернинг:
AA AA AA
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Место расположения:
г. Курган, пл. имени В.И. Ленина, 1

09.08.2008

Общая информация



'День рождения нашего города в нашем дворе' на избирательном округе депутата Клепинина.Погода в день 9 августа не задалась с самого утра. Организаторы праздника «День рождения нашего города в нашем дворе», который должен был начаться в 11 часов, волновались и суетились. Их волнения были понятны: хотелось, чтобы на площадке общего двора в 6 микрорайоне было больше зрителей, и чтобы им было уютно на празднике. Дождь внёс свои коррективы. И всё же сомнений не было: праздник состоится при любой погоде! Правда, забегая чуть вперёд, скажу, что многие жители, испугавшись дождя, наблюдали праздник из своих окон и со своих балконов. Но зрителей было не мало, они последовали шуточному призыву, напечатанному в листовке – приглашении: «Бери с собой свой стул и свою кружку! Веди во двор соседа и подружку!»



К этому дню готовились. В первую очередь, это было видно по новенькой сцене, которую возвели на полюбившейся всем уютной дворовой площадке у домов 1, 2, 3. Теперь артистам выступать перед заозёрцами будет и удобней, и приятней. Конечно, и зрителям такое новшество понравилось.



- С каждым месяцем наш двор становится всё уютней и краше, - говорила, по-матерински поглаживая по плечу Игоря Клепинина, городского депутата от нашего округа, жительница дома Зинаида Филимоновна. – Мы, старики, в город-то и не поедем. И детишкам раздолье. Здесь никто их не обидит, и празднику порадуются от души!



Действительно, устроители праздника в первую очередь думали об удобстве для пожилых людей и родителей с ребятишками. Развивать, учить детей нужно и в каникулы. А дарить добро и заботу, воспитывать любовь к своей малой родине надо постоянно.



«Праздник в родном дворе» традиционно проходит по инициативе депутата Курганской городской Думы по 21-ому избирательному округу Игоря Клепинина. Он смог собрать и объединить вокруг себя разных, но одинаково неравнодушных и творческих людей, целые коллективы.



К примеру, среди добровольных помощников-волонтёров – учителя и учащиеся школы № 5. Они разносили приглашения на праздник, устанавливали сидения в импровизированном зрительном зале, разносили угощения собравшимся, помогали ведущей. Соавторами праздника можно назвать коллектив Городского Дома культуры. Эти творческие, азартные люди обеспечивают концертные номера, придумывают и проводят конкурсы со зрителями. Каждый раз директор Компании-производителя минеральной воды «Крещенский источник» Владимир Юрьевич Пономарёв дарит здоровье всем собравшимся на праздник жителям – безвозмездно привозит минеральную воду, чтобы артисты и зрители могли утолить жажду. Индивидуальный предприниматель Рахманов Матин Билал оглы традиционно радует всех, раздавая за активное участие в конкурсах арбузы и фруктовые дары: бананы, мандарины, апельсины. Настоящий фруктовый дождь стал приятным подарком для зрителей и гостей праздника.



Каплю экстрима в этом году добавили представители Курганской областной организации РОСТО (ДОСААФ), оборудовав шесть секторов, в том числе фигурное вождение мотоцикла, тренировочная езда на легковом автомобиле, демонстрация парашютного снаряжения с использованием тренажёра-подвески, стрельба из пневматического оружия и др. Дети с трепетом и волнением впервые ощутили себя водителями, парашютистами. Все затраты, связанные с работой секторов, областная организация РОСТО взяла на себя. Организаторы пригласили заслуженных людей, которыми гордится наш город, - это ветераны-фронтовики. В ходе праздника им дарили цветы и подарки, артисты посвящали им свои выступления.



Провести праздник вместе с жителями 6 микрорайона приехали и приветствовали со сцены смельчаков, не побоявшихся сырой погоды, руководители города: директор Департамента по управлению ЖКХ Юрий Валерьевич Коев со своей маленькой дочуркой и директор Департамента социальной политики Сергей Владимирович Руденко. Выступая перед курганцами - жителями Заозёрного, они поздравили всех с Днём рождения родного города и заверили всех, что будут прилагать все силы для того, чтобы наш город становился уютней и современней.



Ведущая праздничной программы Татьяна Сбродова от имени жителей Заозёрного поблагодарила депутата Клепинина и представителей исполнительной власти за содействие в оборудовании сцены и помощь в организации праздника в микрорайоне. Она сказала: «Посёлок Заозёрный и, в частности, Шестой микрорайон становятся всё более уютней и красивее. Благоустройство дворов становится возможным при взаимодействии депутата и Администрации города. По инициативе Игоря Юрьевича Клепинина при поддержке исполнительной власти праздники нашего двора стали традиционными. С каждым разом всё уютней становится наш двор. Это возможность для жителей нашего микрорайона пообщаться с друзьями, провести время с соседями, побыть с семьёй в своём родном, милом дворе. Стало правилом не ехать в городской центр, а прекрасно проводить время на концертной площадке, организованной по инициативе депутата Клепинина».



Программа праздника во дворе 6 микрорайона была распланирована на целый день: началась в 11 часов и продлилась до 15 часов 30 минут. Мокрые, но довольные, получившие праздничный заряд бодрости зрители расходились по домам, унося с собой арбузы, фрукты и минеральную воду. Но, что наиболее ценно для устроителей праздника, все ещё долго обменивались впечатлениями об увиденном, обсуждали участие в конкурсах.



«Наша местная газета»

Ю.Ермилов.

<img src="/uploa


Просмотров: 1002

Возврат к списку