Протокол № 1
заседания Совета при Главе города Кургана
по противодействию коррупции
г. Курган 05 марта
малый зал, 4 этаж
Количество членов Совета: 10
Присутствовали: Заскалькин С.Н., Назарова Ю.С., Защепин А.Ю., Ищенко Н.Ю., Кибанов А.В., Моторина Е.А., Прозоров И.В., Юсупов М.М. (всего присутствовало 8 членов Совета).
Приглашены:
Заровный Е.Ю. – заместитель прокурора города Кургана;
Герштанский М.Ю. – руководитель аппарата Курганской городской Думы;
Широких А.А. - заместитель начальника, заведующая отделом общественных отношений управления массовых коммуникаций и общественных отношений Администрации города Кургана;
Тетюева О.П. – заведующий юридическим отделом аппарата Курганской городской Думы;
Багаева Д.В. – ведущий специалист отдела массовых коммуникаций управления массовых коммуникаций и общественных отношений Администрации города Курган;
Кучина О.С. – ведущий специалист отдела муниципальной службы и кадров Администрации города Кургана;
Попова Е.А. – главный специалист юридического отдела аппарата Курганской городской Думы;
Ильиных Д.Г. – корреспондент городской газеты «Курган и курганцы».
Председательствует: Заскалькин С.Н. – управляющий делами Администрации города Кургана, заместитель председателя Совета.
Повестка заседания:
1. Об итогах реализации муниципальной программы «Противодействие коррупции в городе Кургане» за 2019 год и планируемых мерах по повышению результативности принимаемых мер по профилактике коррупционных правонарушений.
2. Об итогах работы правоохранительных органов и органов местного самоуправления города Кургана в сфере противодействия коррупции в 2019 году и задачах по повышению эффективности антикоррупционной деятельности в 2020 году.
3. Об итогах проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Кургана и их проектов в 2019 году.
Решили: Утвердить повестку заседания.
Голосовали: за - 8, против - 0, воздержались – 0.
1. Слушали: Об итогах реализации муниципальной программы «Противодействие коррупции в городе Кургане» за 2019 год и планируемых мерах по повышению результативности принимаемых мер по профилактике коррупционных правонарушений.
Докладывали: Заскалькин С.Н., Юсупов М.М., Ищенко Н.Ю. (информация прилагается).
Решили:
1. Решение принять (прилагается).
Голосовали: за - 8, против - 0, воздержались – 0.
2. Слушали: Об итогах работы правоохранительных органов и органов местного самоуправления города Кургана в сфере противодействия коррупции в 2019 году и задачах по повышению эффективности антикоррупционной деятельности в 2020 году.
Докладывали: Заскалькин С.Н., Заровный Е.Ю.., Юсупов М.М. (информация прилагается).
Решили:
1. Решение принять (прилагается).
Голосовали: за - 8, против - 0, воздержались – 0.
3. Слушали: Об итогах проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Кургана и их проектов в 2019 году.
Докладывали: Защепин А.Ю., Тетюева О.А. (информация прилагается).
Решили:
1. Решение принять (прилагается).
Голосовали: за - 8, против - 0, воздержались – 0.
Заместитель Председателя Совета,
управляющий делами
Администрации города Кургана С.Н. Заскалькин