Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Постановление Администрации города Кургана от 14.05.2019 № 2874 «Об утверждении формы Требования об устранении нарушений Правил благоустройства территории города Кургана и установлении сроков для их выполнения»


Тема:  110.010.000 Общие вопросы охраны окружающей природной среды
Тип:  ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА
Подготовлен в подразделении:  УЧР МКУ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ
Номер:  2874
Дата:  14.05.2019
Опубликовано в СМИ:  Курган и Курганцы № 53 от 16.05.2019
Статус:  Действует
Дата публикации на сайте: 14.05.2019
Отменяющий документ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрация города Кургана от 14.06.2022 N 3773 О признании утратившими силу постановлений Администрации города Кургана
Отменяемые документы:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрация города Кургана от 29.01.2018 N 528 Об утверждении формы требования об устранении нарушений Правил благоустройства территории города Кургана и установлении сроков для их выполнения
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрация города Кургана от 26.12.2018 N 8484 О внесении изменения в постановление Администрации города Кургана от 29.01.2018 г. № 528 «Об утверждении формы требования об устранении нарушений Правил благоустройства территории города Кургана и установлении сроков для их выполнения»

Скачать документ в формате Microsoft Word (страниц: 5, размер: 65.50 KB)
Российская Федерация

Российская Федерация

Курганская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

от «_14_»_________мая 2019__________ г. N__2874___

Курган

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«Об утверждении формы Требования об устранении нарушений

Правил благоустройства территории города Кургана

и установлении сроков для их выполнения»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Курганской области от 20.11.1995 г. № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области», Уставом муниципального образования города Кургана, Решением Курганской городской Думы от 27.03.2019 г. № 52 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Кургана» Администрация города Кургана п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить форму Требования об устранении нарушений Правил благоустройства территории города Кургана согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Установить сроки для выполнения Требований об устранении нарушений Правил благоустройства территории города Кургана согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Признать утратившими силу следующие постановления Администрации города Кургана:

1) от 29.01.2018 г. № 528 «Об утверждении формы требования об устранении нарушений Правил благоустройства территории города Кургана и установлении сроков для их выполнения»;

2) от 26.12.2018 г. № 8484 «О внесении изменения в постановление Администрации города Кургана от 29.01.2018 г. № 528 «Об утверждении формы требования об устранении нарушений Правил благоустройства территории города Кургана и установлении сроков для их выполнения»».

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Курган и курганцы» и разместить на официальном сайте муниципального образования город Курган в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.kurgan-city.ru.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент развития городского хозяйства и директора муниципального казенного учреждения «Административно-техническая инспекция города Кургана» Дубанича М.М.

Глава города Кургана А.Ю. Потапов

Толстикова Надежда Ивановна

(3522) 42-82-47 доб. 5439#

Приложение 1

к постановлению

Администрации города Кургана

от__14.05.2019__ г. № _2874_

«Об утверждении формы Требования об устранении нарушений Правил благоустройства территории города Кургана и установлении сроков для их выполнения»

ТРЕБОВАНИЕ

об устранении нарушения в сфере благоустройства

территории города Кургана

«__» ____________ 20__ г.

Время «____» час. «____» мин.

Требование дано

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(Ф.И.О., должность)

на основании Акта выявления нарушения Правил благоустройства территории города Кургана от «___» ________ 20___ г. № _____.

С целью устранения выявленных нарушений

ТРЕБУЮ осуществить следующие мероприятия по устранению выявленных нарушений требований Правил благоустройства территории города Кургана, утвержденных решением Курганской городской Думы от 27.03.2019 г. № 52:

N п/п

Наименование мероприятия

Нормативное обоснование

Сроки исполнения

О результатах исполнения настоящего Требования сообщить

_______________________________________________________________

(адрес структурного подразделения)

Сообщаем, что совершение правонарушений, предусмотренных Законом Курганской области от 20.11.1995 г. 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области», влечет за собой применение мер административного воздействия.

Требование выдал

_____________________________________________________________

(должность, Ф.И.О., подпись)

Требование получил

______________________________________________________________

(Ф.И.О., подпись, дата)

__________________

Приложение 2

к постановлению

Администрации города Кургана

от__14.05.2019__ г. № _2874_

«Об утверждении формы Требования об устранении нарушений Правил благоустройства территории города Кургана и установлении сроков для их выполнения»

СРОКИ

для выполнения Требования об устранении нарушений Правил благоустройства территории города Кургана

1. Требование оформляется в письменной форме в двух экземплярах не позднее трех рабочих дней со дня составления Акта осмотра территории города Кургана.

2. Требование может содержать указание на необходимость устранения одновременно нескольких нарушений.

3. Срок устранения выявленного нарушения - в течение 5 рабочих дней со дня получения Требования.

4. Для отдельных видов нарушений в Требовании устанавливаются следующие сроки:

Для нарушений, связанных:

1) с необходимостью:

- очистки урн;

- очистки водной поверхности фонтанов от мусора;

- очистки фасадов, ограждающих конструкций, окон, дверей, ограждений входных групп, стекол витрин от щитов, афиш, плакатов, листовок, объявлений, в том числе рекламного характера, пленки, печатных материалов и информационных конструкций, агитационных материалов, надписей, графических изображений;

- очистки информационных конструкций от объявлений, посторонних надписей, изображений и других сообщений, не относящихся к данной информационной конструкции;

- очистки от плакатов, листовок, объявлений, в том числе рекламного характера и иных информационных материалов размещенных вне мест, определенных постановлением Администрации города Кургана;

- уборки опавших листьев;

- уборки территорий (мойки, полива, подметания, удаления мусора);

- вывозом и опорожнением мусоросборников, в том числе бункеров, предназначенных для сбора отходов, крупногабаритного и другого мусора;

- очищения контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий от мусора;

- очистки от снега и льда крыш и козырьков, удаления наледи, снега и сосулек с карнизов, балконов и лоджий;

- устранением скользкости, снега и наледи с тротуаров, дорог, спусков, подъемов, перекрестков, мест остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, а также пандусов и лестниц;

- уборки наледи с водоразборных колонок;

- вывоза сброшенного с кровель зданий снега (наледи, сосулек);

- вывоза пней, веток, опила, стружки, порубочных остатков после проведения работ по сносу, обрезке зеленых насаждений;

- вывоза поврежденных, сбитых, демонтированных опор уличного освещения и контактной сети электрифицированного транспорта;

- уборки тары и запасов у киосков, палаток, павильонов мелкорозничной торговли и магазинов, а так же с прилегающих к ним территории;

- недопущения загрязнения жидкими, сыпучими и иными веществами при их транспортировке, выноса грязи машинами, механизмами, иной техникой с территорий производства работ и грунтовых дорог.

Срок устранения нарушения - в течение суток со дня вручения Требования.

2) с недопущением:

- складирования на срок более 7 дней на территориях общего пользования строительных материалов (доски, плиты перекрытия, песок, щебень, поддоны, кирпич и другие), угля, дров;

Срок устранения нарушения - в течение 7 дней со дня вручения Требования.

3) с недопущением:

- стоянки (хранения) более 15 дней разукомплектованных и неисправных транспортных средств независимо от места их расположения, за исключением специализированных автостоянок.

Срок устранения нарушения - в течение 15 дней со дня вручения Требования.

_______________________

Возврат к списку