Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Постановление Администрации города Кургана от 28.08.2019 № 5589 О выдаче ООО «Гермес» разрешения на использование земель для размещения подъездной дороги, не требующего разрешения на строительство, по шоссе имени Героя России Тюнина А.В. в городе Кургане


Тема:  110.020.000 Использование и охрана земель
Тип:  ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА
Подготовлен в подразделении:  ДАСИЗО ОТДЕЛ ЗЕМЕЛЬНЫХ И ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ УПРАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ И СТРОИТЕЛЬСТВА
Номер:  5589
Дата:  28.08.2019
Статус:  Действует
Дата публикации на сайте: 29.08.2019
Отменяемые документы:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрация города Кургана от 14.12.2016 N 9044 О выдаче ООО «Гермес» разрешения на использование земель для размещения подъездной дороги, не требующего разрешения на строительство, по шоссе имени героя России Тюнина А.В. в городе Кургане

Скачать документ в формате Microsoft Word (страниц: 2, размер: 47.50 KB)

Российская Федерация

Курганская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

от «_28_»_______августа 2019________ г. N__5589___

Курган

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О выдаче ООО «Гермес» разрешения на использование земель для размещения подъездной дороги, не требующего разрешения на строительство, по шоссе имени Героя России Тюнина А.В. в городе Кургане

В соответствии со статьей 39.33, пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 г. № 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», Постановлением Правительства Курганской области от 14.07.2015 г. № 220 «Об утверждении Порядка и условий размещения объектов, размещение которых осуществляется на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов» Администрация города Кургана постановляет:

1. Департаменту архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана:

1) выдать обществу с ограниченной ответственностью «Гермес» разрешение на использование земель площадью 1080 кв.м в границах кадастровых кварталов 45:25:090701, 45:25:090708 в соответствии со схемой границ предполагаемых к использованию земель на кадастровом плане территории.

Цель использования земель: для размещения подъездной дороги, не требующего разрешения на строительство.

Местоположение земель: Курганская область, город Курган, шоссе имени Героя России Тюнина А.В., в районе строения №5.

Срок разрешения на использование земель -10 лет;

2) в течение десяти рабочих дней со дня выдачи разрешения на использование земель направить копию этого разрешения в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного земельного надзора;

3) в случае предоставления земельного участка гражданину или юридическому лицу направить уведомление о прекращении действия разрешения на использование земель ООО «Гермес» в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении земельного участка, а копию этого уведомления - в течение десяти рабочих дней в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного земельного надзора.

2. ООО «Гермес» обязать:

1) использовать земли в соответствии с целью, указанной в пункте 1 настоящего постановления, способами, не наносящими вред окружающей среде, в том числе, земле как природному объекту, не допускать действий, приводящих к ухудшению качественных характеристик земель, экологической обстановки в границах земель и прилегающей территории;

2) вносить плату за использование земель в порядке, установленном в разрешении на использование земель;

3) в случае, если использование земель на основании разрешения на использование земель приведет к порче либо уничтожению плодородного слоя почвы в границах земель, указанных в пункте 1 настоящего постановления, привести данные земли в состояние, пригодное для их использования в соответствии с разрешенным использованием; выполнить необходимые работы по рекультивации земель;

4) при использовании земель выполнять требования в сфере благоустройства, предусмотренные Правилами благоустройства территории города Кургана.

3. Считать утратившим силу постановление Администрации города Кургана от 14.12.2016г. №9044 «О выдаче ООО «Гермес» разрешения на использование земель для размещения подъездной дороги, не требующего разрешения на строительство, по шоссе имени героя России Тюнина А.В. в городе Кургане».

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на директора Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана Иванову Е.Г.

Глава города Кургана А.Ю. Потапов

Орлова Татьяна Александровна

(3522) 42-86-83 доб. 653#

2

Возврат к списку