Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Распоряжение мэра города Кургана от 27.04.2002 № 2200.1-р О введении режима чрезвычайной ситуации в городском звене областной подсистемы РСЧС


Тема:  Гражданская оборона
Тип:  РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭР ГОРОДА КУРГАНА
Подготовлен в подразделении:  НЕ ОПРЕДЕЛЕН
Номер:  2200.1-р
Дата:  27.04.2002
Статус:  Действует
Дата публикации на сайте: 27.04.2002

Скачать документ в формате Microsoft Word (страниц: 0, размер: 12.50 KB)

ГЛАВА ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, МЭР ГОРОДА КУРГАНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

_______N_2200-р ____

г.Курган

й О введении режима чрезвычайной ситуации

в городском звене областной подсистемы

РСЧС ы

В связи с осложнившейся паводковой обстановкой на территории города Кургана:

1. Установить с 14.00 часов 28.04.2002 г. режим “Чрезвычайной ситуации” в городском звене областной подсистемы РСЧС.

2. Руководителям, председателям КЧС организаций, учреждений. предприятий города, задействованных на противопаводковые мероприятия независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности:

2.1. Безоговорочно, точно и в срок выполнять решения комиссии по чрезвычайным ситуациям города Кургана. о выполненных мероприятиях своевременно представлять доклады.

2.2. Перейти на режим работы обеспечивающий своевременное выполнение поставленных задач.

2.3. Об изменениях обстановки немедленно представлять доклады в службу 054 и Управление по делам ГО и ЧС города Кургана ( т. 2-38-26) , информировать подчиненные органы управления и взаимодействующие структуры.

3. Заместителю председателя эвакуационной комиссии города (Иванов А.И.) организовать эвакуацию, отселение и размещение граждан, отказавшихся в зоне паводка.

4. Начальнику службы ГО торговли и питания (Бабарикина В.М.) организовать обеспечение продуктами питания и питьевой водой жителей, оказавшихся в зоне затопления и в местах эвакуации.

5. Начальнику медицинской службы ГО (Клачков А.В.) организовать медицинское обеспечение в зонах затопления.

6. Главному врачу ГЦ ГСЭН (Карпов А.М.) организовать контроль за состоянием противоэпидемической и санитарно-гигиенической обстановки в районах затопления, особое внимание уделить качеству питьевой воды.

7. Начальнику службы ГО охраны общественного порядка (Половников В.Н.):

7.1. Обеспечить безопасность дорожного движения при эвакуации граждан и при проведении аварийно-спасательных работ.

7.2. Организовать охрану жилого фонда, оказавшегося в зоне подтопления, не допускать мародерство и воровство из жилья, остановленного гражданами.

8. Начальнику автотранспортной службы ГО (Городничев Е.А.) обеспечить необходимым количеством автотранспорта:

8.1. Эвакуационную комиссию города для проведения эвакуационных мероприятий.

8.2. Проведение аварийно-спасательных работ.

9. Начальнику коммунально-технической службы ГО (Фомичев В.И.) обеспечить бесперебойную работу всех коммунально-технических служб.

10. Генеральному директору ОАО “Кургангоргаз” (Попов О.В.) усилить контроль за газовыми коммуникациями в зонах затопления.

11. Отделу информационной политики, изучения общественного мнения и связи с общественностью (Бакалкина Н.Я.) регулярно информировать население города Кургана об уровне воды и складывающейся паводковой ситуации.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя мэра города Кургана, директора Департамента социальной политики - Председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям города Кургана Серкова В.В.

Мэр города Кургана А.Ельчанинов

Возврат к списку