Свято верим: Победа будет за нами!
По инициативе старшего поколения в Курганском городском Совете ветеранов продолжается благотворительный сбор денежных средств для оказания помощи мобилизованным землякам и добровольцам, участвующих в специальной военной операции Вооруженных Сил РФ на территориях, вошедших в состав России, против возрожденного на Украине фашизма.
В созданный фонд от пенсионеров и жителей города Кургана по состоянию на 24 мая уже поступило 196 230 рублей, из них 120 тысяч рублей потрачено для приобретения приборов ночного видения для наших бойцов – участников СВО. Приобретенные приборы отправлены в Донбасс и переданы по назначению.
В этой благотворительной акции приняли активное участие территориальные советы ветеранов и жители микрорайонов «Восточный», «Центр-2», «Зайково», «Заозерный», «Юго-Западный», «Рябково». В числе первых свой денежный взнос в фонд помощи участникам СВО внесли работники аппарата городского Совета ветеранов, жильцы ТСЖ с улицы Пугачева, 95-а, семья Героя Социалистического Труда Г.К.Королева, старейшие жители Кургана - 94-летняя Людмила Константиновна Шарафутдинова и 99-летняя Анна Петровна Филичева, которая дважды сделала личный взнос в этот фонд.
Как уже сообщалось, Президиум Курганского городского Совета ветеранов в марте 2023 года подвел первые итоги благотворительных акций старшего поколения по оказанию помощи курганцам – участникам специальной военной операции на Украине и принял Обращение к жителям города Кургана.
В нем, в частности, говорится: « Простые и понятные всем слова: «Тыл – фронту!» в настоящее время требуют от всех нас еще большей мобилизации по оказанию помощи участникам СВО. Безусловно, важна наша всесторонняя моральная поддержка. Но также важно, чтобы у наших бойцов на передовой было все необходимое для решения поставленной задачи.
Курганский городской Совет ветеранов обращается ко всем жителям Кургана - пенсионерам, работникам предприятий и организаций, студентам - с призывом: принять активное участие в сборе средств для оказания помощи курганцам – участникам специальной военной операции и пострадавшему населению Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.
Ветераны уверены в том, что все у нас будет так, как в годы Великой Отечественной войны: «Враг будет разбит. Победа будет за нами!»
Денежные средства можно перечислить на расчетный счет Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов:
640018, г. Курган, ул. Советская, д.107,
ИНН/КПП 4501095829/450101001,
р/с 40703810132020000738,
Курганское отделение № 8599 ПАО Сбербанк, г. Курган
БИК 043735650,
к/с 30101810100000000650
с пометкой «Пожертвование участникам спецоперации».
Можно внести наличными в кассу Городского Совета ветеранов по адресу: г. Курган, ул. Советская, д.107, вторник – четверг с 9.00 до 13.00 часов.
Все для фронта, все для Победы!»