Размер:
A A A
Кернинг:
AA AA AA
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Место расположения:
г. Курган, ул. Советская, д. 107

06.12.2016
Энергетика жизни
Энергетика жизни
Ветеранов Северного заразили здоровьем и творчеством.

   В канун Дня матери в библиотеке им. Л.Н.Толстого состоялось чествование женщин-матерей, женщин-бабушек, проживающих на территории Северного поселка. Вместе с ведущей – работником библиотеки Т.Ф.Ивановой, собравшиеся вспоминали историю праздника, говорили о великой миссии матери в воспитании ребенка – будущего гражданина общества. Депутаты городской Думы Илья Викторович Назаренко и Евгений Владимирович Карчебный, принявшие непосредственное участие в подготовке встречи, сердечно поздравили женщин-ветеранов.
   Неизгладимое впечатление своей энергией и жизнелюбием произвела на ветеранов принявшая участие в празднике мать и бабушка Нелли Федоровна Томилова. Родившаяся еще в начале Великой Отечественной войны, она до сих пор сохранила молодость тела и духа, занимаясь спортом и творчеством. Участвуя в соревнованиях среди ветеранов с 1997 года, она облетела весь мир. Ее имя стало известным среди ветеранов после великолепных спортивных достижений на первенствах Европы и мира. Так, например, в 2012 году в прессе писали: «…в возрасте 70 лет Нелли Томилова, у которой уже был титул чемпионки Европы среди ветеранов 2008 года, впервые стала чемпионкой мира, завоевав золото на соревнованиях по прыжкам в высоту. Кроме того, курганская легкоатлетка выиграла серебро в пятиборье и бронзу в беге на 60 метров с барьерами». Потом были пять золотых медалей на Всемирных Играх Мастеров в Турине, участие в составе волонтерской команды на Олимпиаде в Сочи, где получила звание «Мисс Сочи» среди ветеранов. Энтузиазм и энергия этой женщины показались нам неистощимыми, ведь кроме спорта, Нелли Федоровна увлекается поэзией, поет в хоре ветеранов, занимается в театре «Вечерний звон» при ДКМ. Мы были рады знакомству и надеемся продолжить наше сотрудничество.
   Самое праздничное настроение подарили нашим ветеранам-матерям артисты Украинского вокального ансамбля «Ясень», руководит которым Нина Степановна Каськова. Красивые, звонкоголосые, в новых ярких костюмах, под бурные аплодисменты и часто вместе с аудиторией исполняли артисты знакомые песни на украинском и русском языках. Звучали знаменитый «Киевский вальс», «Рушник», песни из кинофильмов «Дело было в Пенькове», «Весна на Заречной улице» и много еще различных народных и современных песен. А в завершение концерта все вместе уже не только пели, но и танцевали.
   Ну, и какой-же праздник без выставки, тем более, что женщины всегда готовы поделиться своим искусством. В выставке кулинарных изделий приняли участие восемь хозяюшек. Победителями признаны две мастерицы – В.В. Александрова и Н.М. Турилина.
   Благодаря организаторам и всем участникам встречи, праздник получился радостным, все ветераны получили огромный заряд бодрости.

Ольга Назарова,
председатель ТСВ «Северный»

Просмотров: 989

Возврат к списку