03.04.2017
За окном мокрый снег, переходящий в серый дождь, превращающийся под ногами в непроходимые лужи…, но ансамбль «Русь» в сборе: костюмы в чехлах, подарки в сумках, последняя репетиция-распевка и все готовы к встрече.
Встреча состоялась в Курганском областном социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних на бульваре Мира.
Артисты, под руководством Колокольцовой Н.Г. подготовили концертные номера, русские народные игры-потешки, дети, с широко распахнутыми глазами - ручки для громких аплодисментов. А как весело одни играли под народные мотивы, другие задорно пели, а потом вместе кружились в хороводе!
Когда при расставании Людмила Леонидовна Иванова, заведующая отделением медико-социальной реабилитации Центра, произносила слова благодарности за доставленную радость воспитанникам и сотрудникам, одна девчушка, не сдерживая эмоций, кинулась обнимать понравившихся артисток!
«Пора ехать до дому!»- прозвучало мелодично со сцены, «Приезжайте к нам еще!»- аплодировал и скандировал зал звонкими детскими голосами.
А следующая встреча пожилых умудренных жизнью людей и веселой детворы состоится в апреле, когда в рамках, реализуемого Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, социального проекта «Связующая нить поколений» состоится экскурсия «Люди в белых халатах» для детей и подростков социально-реабилитационного центра в Музей истории развития центра им. академика Г.А. Илизарова.
Заметили ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter