05.12.2019
В первый вторник декабря вот уже четвертый год в России, как и в других странах, проходит благотворительная акция «Щедрый вторник». Акция появилась семь лет назад. Международный день благотворительности «Щедрый вторник» проводится в настоящее время более чем в 100 странах мира. В этот день люди объединяются, чтобы сделать доброе дело. Движение поддерживают актеры, музыканты, коммерческие и некоммерческие организации.
В городском совете ветеранов по инициативе директора АНО «Арт-квартал» Оксаны Ковалевой и при организационной поддержке культурно-массовой комиссии городского совета эта акция прошла впервые. Перед ветеранами выступила Ольга Желякова. Она профессиональный психолог и поэт, уже выпустившая несколько сборников своих стихов. Ольга Алексеевна читала свои стихи, наполняя аудиторию светом, теплом и любовью.
Я люблю рисовать облаками по синему небу
И дождем танцевать по осенним разбросанным листьям.
А еще я люблю слушать музыку первого снега
И врываться отчаянным ветром в небесные выси.
Стихи звучали то нежно, то игриво, рассказывали в четырех строках целые истории.
Дотянуться до неба - что же может быть легче!
Дотянуться до солнца - что же может быть проще!
Разолью во вселенной бесконечную нежность -
Пусть купаются звезды за березовой рощей.
А потом для ветеранов пел песни своим удивительным чистым и мощным голосом молодой певец Николай Горланов, с творчеством которого многие уже были знакомы. Он мастер многих жанров, а потому в репертуаре были эстрадные песни, арии, но больше, как он сам прокомментировал «философские».
«Он ходил от звезды к звезде,
Зажигал от звезды звезду,
Он ходил от беды к беде
И гасил за бедой беду…»
Завершая встречу, Оксана Ивановна Ковалева с гордостью заметила, что «в Кургане есть неиссякаемый возобновляемый источник творческой энергии, и их организация всегда готова поддерживать молодые таланты». Мероприятие завершилось общим чаепитием.
Заметили ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter