28 апреля Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров и председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике, директор средней общеобразовательной школы № 52 Людмила Алешкова передали в Центр развития современных компетенций приобретенные для участников СВО средства.
Людмила Алешкова рассказала, что по личной инициативе коллектива школы был организован сбор денежных средств для оказания поддержки военнослужащим. В школе есть традиционное мероприятие - пасхальная ярмарка и в этом году вырученные деньги решили направить на приобретение того, что дополнительно нужно нашим парням. На собранные средства было приобретено необходимое в зоне СВО имущество. Еще школьники с удовольствием подготовили для военнослужащих письма с пожеланиями. Она поблагодарила всех причастных к сбору средств и выразила надежду, что все пожелания детей по скорейшему завершению спецоперации обязательно сбудутся, а бойцы, прочитав письма, почувствуют нашу поддержку.
Организационную помощь в приобретении обозначенного имущества оказала городская Дума. Людмила Алешкова вместе с Председателем городской Думы Игорем Прозоровым отвезли и передали купленные средства в Центр развития современных компетенций, который уполномочен для сбора и отправки на территорию СВО гуманитарной помощи. В ближайшее время центром будет направлен груз нашим военнослужащим.
Как отметил Председатель городской Думы Игорь Прозоров, на собранные школой средства городской Думе удалость приобрести для участников СВО необходимые вещи, указанные в специальных заявках. Это домкраты, моторное масло, инструменты для работающей в зоне СВО техники, печатное оборудование. По мнению Игоря Прозорова, очень важно, что ребята на передовой получат теплые и искренние слова, которые ребятишки написали им в письмах. Школьники от всего сердца и всей души пишут слова поддержки и пожелания военнослужащим, излагают сложившуюся ситуацию простым детским языком. Председатель городской Думы подчеркнул, что военнослужащие носят с собой эти детские письма, которые очень дороги для них.