Общение с жителями своих избирательных округов позволяют депутатам получать информацию о проблемах, с которыми они сталкиваются, и совместно вырабатывать пути их решения. Встречи с жителями провели депутаты Курганской городской Думы Кирилл Гринюк, Анастасия Романович и Татьяна Кравец.
У Кирилла Гринюка встреча состоялась во дворе трех домов по улице Куйбышева. По его словам, благодаря проведенному в прошлом году за счёт бюджетных средств ремонту, двор стал уютным, жители этим довольны. Однако на дворовой территории есть детская площадка для ребят дошкольного возраста, но отсутствует специально обустроенное место для досуга подростков. Жители обеспокоены тем, что взрослым ребятам приходится играть в футбол на площадке для маленьких детей, что небезопасно. Вместе с депутатом приняли решение обратиться в Администрацию города Кургана с просьбой рассмотреть возможность по оборудованию спортивной площадки.
«У активных жителей всегда есть и будут вопросы и предложения. Личное общение с ними помогает стимулировать их дальнейшее участие в жизни своего двора или района, а также услышать, что интересует горожан, и с учетом их предложений реализовать актуальные для определённой территории мероприятия и задачи», - считает депутат.
С активными ветеранами Курганского машиностроительного завода за чашкой чая встретилась Анастасия Романович. «Многие не представляют себя без предприятия, хотя уже и не работают, но приходят к молодым сотрудникам, чтобы поделиться опытом, участвуют в заводских мероприятиях и поддерживают бойцов СВО», - поделилась Анастасия Олеговна.
Татьяна Кравец организовала и провела встречи с жителями во дворах двух домов по улице Криволапова и на дворовой территории 50-го дома по улице Станционной.
В Шевелевке, где побывала депутат, недавно во дворе сделали детскую площадку, там теперь собирается много ребятишек. Как рассказала Татьяна Викторовна, у жильцов была проблема с ямой на парковке, которую удалось решить с участием руководителя управляющей организации. Люди также самостоятельно стараются сделать красивыми свои придомовые территории: высаживают цветы, ставят небольшие заборы.
Жительница дома №50 по улице Станционной рассказала депутату о том, что у них сделали капитальный ремонт общего имущества, поэтому изменился внешний вид дома, стало хорошо в подъездах. Дому более 50 лет, долгие годы ремонт не проводился. Женщина поблагодарила всех, кто приложил усилия, для проведения ремонта. Некоторые недоработки еще есть, но скоро все будет сделано до конца. Она также озвучила просьбу привести в порядок придомовую территорию, чтобы была возможность высадить цветы. Просьбу удалось выполнить с помощью управляющей компании, скоро возле дома будет место, где можно высадить цветы.