Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Названы лауреаты «Империи танца – 2013»

Названы лауреаты «Империи танца – 2013» 15.04.2013
Культурная жизнь

От народного и классического танца – к современной и уличной хореографии. Вся палитра танцевальных направлений была представлена на городском открытом фестивале «Империя танца-2013». Всего в нем приняли участие более тридцати коллективов города. Лучшие номера вошли в гала-концерт, который состоялся 14 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества.

Звания лауреатов и дипломантов были присуждены по номинациям «Народный танец», «Современный танец», «Джазовый танец», «Детский танец», «Классический танец» и «Уличные танцы» в четырех возрастных группах.

Возрастная группа до 9 лет.

Номинация «Детский танец».

Лауреат - ансамбль «Детский мир» Образцовый коллектив – студия «Хореографические миниатюры» МБОУ ДОД ДДТ «Синяя птица», руководитель Марина Ефимова;

Дипломант I степени - образцовый коллектив - ансамбль танца «Апельсин» МБОУ «НОШ №54», руководитель Оксана Юрова;

Возрастная группа 9-12 лет.

Номинация «Детский танец».

Дипломанты II степени - Театр танца «Империя» МБОУ ДОД Д(П)Ц «Луч-П», руководитель Оксана Клопова; студия современного эстрадного танца «Фристайл» МБОУ ДОД ДДТ «Гармония» , руководитель Марина Ануфриева; ансамбль эстрадного танца «Даймонд» МБОУ СОШ №49, руководитель Лариса Кем;

Номинация «Народный танец».

Лауреат - Образцовый коллектив ансамбль танца «Светлячок» МБУ «ГДНТ», руководители Лариса Чепкасова, Наталья Муратова;

Номинация «Современный танец».

Лауреат - ансамбль танца «Акварель» МБОУ «Гимназия № 27», руководитель Виктория Мухина;

Дипломант I степени – школа современного танца «Golden dolls» МБУ «Городской дом культуры им. М.Горького», руководитель Екатерина Пустуева;

Номинация «Джазовый танец».

Дипломанты III степени - Театр танца «Авиаль» МБОУ ДОД Д(П)Ц «Мостовик», руководитель Григорьева Светлана Сергеевна; коллектив современного танца «Созвездие» МБОУ ДОД Д(П)Ц «Мостовик», руководитель Наталья Гайдаенко;

Номинация «Уличные танцы».

Дипломанты III степени - студия танца «Shake TOWN» команда «Holly Wood 47» МБОУ «Гимназия №47», руководитель Анастасия Степанова; школа современного танца «Paradox» коллектив «ЧИЗкейк» (МБУ «ЦКиД «Современник»), руководители Денис Буторин, Валентина Похомова;

Возрастная группа 13-17 лет.

Номинация «Классический танец».

Дипломант I степени - Образцовый коллектив ансамбль классического танца «Грация» ООО «Дворец культуры машиностроителей», руководитель Римма Фалькова;

Дипломант II степени - ансамбль «Данс микс» Образцовый коллектив – студия «Хореографические миниатюры» МБУ «ГЦКиД», руководитель Марина Ефимова;

Номинация «Народный танец».

Дипломант II степени – Народный коллектив Ансамбль песни и танца «Зауральские венцы» ГБОУ СПО «Курганский государственный колледж», руководитель Сергей Наумов;

Дипломант III степени - коллектив современного танца «Созвездие» МБОУ ДОД Д(П)Ц «Мостовик», руководитель Наталья Гайдаенко;

Номинация «Джазовый танец».

Дипломант III степени – танцевальная группа «Beauty» МБОУ «Гимназия №27», руководитель Виктория Мухина;

Номинация «Современный танец».

Лауреаты - коллектив современного танца «Restart» МБОУ ДОД ДДТ «Гармония», МБОУ «СОШ № 59», руководитель Елена Орлова; Театр танца «Авиаль» МБОУ ДОД Д(П)Ц «Мостовик», руководитель Светлана Григорьева;

Номинация «Уличные танцы».

Дипломант I степени - школа современного танца «Paradox» коллектив «План Пи»

(МБУ «ЦКиД «Современник»), руководитель Денис Буторин;

Дипломант II степени - школа современного танца «Paradox» коллектив «ТипоКРЮ»

(МБУ «ЦКиД «Спутник»), руководитель Анатолий Лукьянченко;

Возрастная группа 18-25 лет.

Номинация «Современный танец».

Дипломант III - Народный коллектив Шоу-балет «Дива» ООО «Дворец культуры машиностроителей», руководители Андрей Девяткин, Диана Девяткина;

Специальными дипломами были награждены:

«За сохранение традиций народной культуры»: Народный коллектив Ансамбль песни и танца «Зауральские венцы» ГБОУ СПО «Курганский государственный колледж», руководитель Наумов Сергей Борисович.

«За исполнительское мастерство и культуру танца»: Образцовый коллектив ансамбль танца «Светлячок» МБУ «ГДНТ», руководители Чепкасова Лариса Владиславовна, Муратова Наталья Асановна.

«За творческую индивидуальность»: Алена Мухина Ансамбль танца «Акварель» МБОУ «Гимназия № 27», руководитель Виктория Мухина.

«За оригинальность танцевальных выразительных средств»: коллектив современного танца «Restart» МБОУ ДОД ДДТ «Гармония» МБОУ «СОШ № 59», руководитель Елена Орлова; школа современного танца «Paradox» коллектив «План Пи» (МБУ «ЦКиД «Современник»), руководитель Денис Буторин.

«За оригинальность композиционного решения» в постановке «7-я глубина»: Театр танца «Авиаль» МБОУ ДОД Д(П)Ц «Мостовик», руководитель Светлана Григорьева;

«За оригинальность замысла хореографического произведения»: Театр танца «Авиаль» МБОУ ДОД Д(П)Ц «Мостовик», руководитель Светлана Григорьева, постановщик Светлана Губаева.

«Дебют года»: школа современного танца «Golden dolls» МБУ «Городской дом культуры им. М.Горького», руководитель Екатерина Пустуева.

«За творческий поиск»: руководитель коллектива современного танца «Restart» МБОУ ДОД ДДТ «Гармония», МБОУ «СОШ № 59» Елена Орлова.

DSC_0306.jpgDSC_0326.jpg
DSC_0501.jpgDSC_0516.jpg
DSC_0551.jpgDSC_0161.jpg
DSC_0595.jpgDSC_0582.jpg



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку