Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Постановление Администрации города Кургана от 26.09.2025 № 9802 О внесении изменений в постановление Администрации города Кургана от 10.02.2025 г. № 1025 «Об утверждении Порядков предоставления субсидии на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, с целью обновления парка подвижного состава»


Тема:  080.000.000 Финансы
Тип:  ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА
Подготовлен в подразделении:  НЕ ОПРЕДЕЛЕН
Номер:  9802
Дата:  26.09.2025
Публикация:  Курган и Курганцы № 110 от 27.09.2025
Статус:  Действует
Дата публикации на сайте: 26.09.2025
Вносит изменения в:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрация города Кургана от 10.02.2025 N 1025 Об утверждении Порядков предоставления субсидии на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по

Скачать документ в формате Microsoft Word (страниц: 3, размер: 87.00 KB)

Российская Федерация

Курганская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

от «_26_»_______сентября 2025_______ г. N__9802___

Курган

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О внесении изменений в постановление Администрации города Кургана от 10.02.2025 г. № 1025 «Об утверждении Порядков предоставления субсидии на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, с целью обновления парка подвижного состава»

В соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования города Кургана Администрация города Кургана п о с т а н о в л я е т :

  1. Внести в постановление Администрации города Кургана от 10.02.2025 г. № 1025 «Об утверждении Порядков предоставления субсидии на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, с целью обновления парка подвижного состава» (далее - постановление) следующие изменения:

    1. в приложении 2 к постановлению:

      1. пункт 17 главы 4 Раздела II изложить в следующей редакции:

«17. Субсидия предоставляется на лизинговые платежи в соответствии с графиком оплаты лизинговых платежей в размере, предусмотренном в Соглашении в пределах лимитов бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год и плановый период.

Ежемесячный размер Субсидии определяется в соответствии с графиком лизинговых платежей, определенным договором финансовой аренды (лизинга) в пределах лимитов бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год и плановый период.

В случае изменения графика лизинговых платежей Получатель субсидии предоставляет информацию в Уполномоченный орган не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты внесения изменений.

В случае увеличения размера лизинговых платежей, размер Субсидии, предусмотренный в Соглашении, не подлежит изменению.

Затраты Получателя Субсидии, превышающие предусмотренный размер Субсидии в Соглашении на финансовый год и плановый период не подлежат обеспечению за счет бюджетных средств, а производятся за счет собственных средств Получателя Субсидии.

Перечисление Субсидии осуществляется Получателю Субсидии ежемесячно на лицевой счет, открытый в территориальном органе Федерального казначейства, в срок не позднее 15 рабочего дня месяца оплаты лизингового платежа.

Для получения субсидии Получатель субсидии представляет в территориальный орган Федерального казначейства документы, предусмотренные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17.12.2021 г. № 214н «Об утверждении Порядка осуществления территориальными органами Федерального казначейства санкционирования операций со средствами участников казначейского сопровождения.»;

1.1.2. в подпункте 10 пункта 19 главы 4 Раздела II слова «утраты (угона, хищения).» заменить словами «утраты (угона, хищения);»;

1.1.3. пункт 19 главы 4 Раздела II дополнить подпунктом 11 следующего содержания:

«11) соблюдения Получателем Субсидии требований к транспортным средствам, используемым на муниципальных маршрутах регулярных перевозок, установленных Техническим заданием Муниципального контракта.»;

    1. в приложении 3 к постановлению:

      1. в подпункте 5 пункта 4 слова «с учетом положений пункта 41 настоящего Порядка» заменить словами «с учетом положений пункта 41 Порядка предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с приобретением транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, с целью обновления парка подвижного состава или пункта 42 Порядка предоставления субсидии на финансовое обеспечение части затрат по уплате платежей в рамках исполнения финансовых обязательств на приобретение транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам»;

      2. в подпункте 6 пункта 4 слова «по основаниям, предусмотренным пунктами 52 и 53 настоящего Порядка» заменить словами «по основаниям, предусмотренным пунктом 53 Порядка предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с приобретением транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, с целью обновления парка подвижного состава или пункта 54 Порядка предоставления субсидии на финансовое обеспечение части затрат по уплате платежей в рамках исполнения финансовых обязательств на приобретение транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам».

  1. Опубликовать настоящее постановление в газете «Курган и курганцы» и разместить на официальном сайте муниципального образования города Кургана в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.kurgan-city.ru.

  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана Бунину А.М., директора Департамента финансов и имущества Администрации города Кургана Зворыгина И.В.

Глава города Кургана

А.А. Науменко

Албычева Екатерина Александровна

(3522)42-84-81 доб. 807

3

Возврат к списку