Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Постановление Администрации города Кургана от 10.02.2023 № 848 О выдаче ООО «СЗ «Стандарт» разрешения на использование земель для размещения для размещения площадки для размещения строительной техники и строительных грузов, некапитальных строений, предназначенных для обеспечения потребностей застройщика, в районе земельного участка № 6 в 8 микрорайоне города Кургана


Тема:  110.020.000 Использование и охрана земель
Тип:  ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА
Подготовлен в подразделении:  ДАСИЗО ОТДЕЛ ЗЕМЕЛЬНЫХ И ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ УПРАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ И СТРОИТЕЛЬСТВА
Номер:  848
Дата:  10.02.2023
Статус:  Действует
Дата публикации на сайте: 10.02.2023

Скачать документ в формате Microsoft Word (страниц: 2, размер: 47.00 KB)

Российская Федерация

Курганская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

от «_10_»_______февраля 2023________ г. N___848___

Курган

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О выдаче ООО «СЗ «Стандарт» разрешения на использование земель для размещения для размещения площадки для размещения строительной техники и строительных грузов, некапитальных строений, предназначенных для обеспечения потребностей застройщика, в районе земельного участка 6 в 8 микрорайоне города Кургана

В соответствии со статьёй 39.33, пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 г. № 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», постановлением Правительства Курганской области от 14.07.2015 г. № 220 «Об утверждении Порядка и условий размещения объектов, размещение которых осуществляется на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута» Администрация города Кургана постановляет:

1. Департаменту архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана:

1) выдать обществу с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Стандарт» (ОГРН 1064501005601, ИНН 4501118748) разрешение на использование земель площадью 959 кв. м, в границах кадастрового квартала 45:25:020311 в соответствии со схемой границ предполагаемых к использованию земель на кадастровом плане территории.

Цель использования земель: для размещения площадки для размещения строительной техники и строительных грузов, некапитальных строений, предназначенных для обеспечения потребностей застройщика.

Местоположение земель: Курганская область, город Курган, 8 микрорайон, в районе земельного участка № 6.

Срок разрешения на использование земель - пять лет;

2) в течение десяти рабочих дней со дня выдачи разрешения на использование земель направить копию этого разрешения в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного земельного надзора;

3) в случае предоставления земельного участка гражданину или юридическому лицу направить уведомление о прекращении действия разрешения на использование земель ООО «СЗ «Стандарт» в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении земельного участка, а копию этого уведомления - в течение десяти рабочих дней в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного земельного надзора.

2. ООО «СЗ «Стандарт» обязать:

1) использовать земли в соответствии с целью, указанной в пункте 1 настоящего постановления, способами, не наносящими вред окружающей среде, в том числе, земле как природному объекту, не допускать действий, приводящих к ухудшению качественных характеристик части земельного участка, экологической обстановки в границах земель и прилегающей территории;

2) вносить плату за использование земель в порядке, установленном в разрешении на использование земель;

3) в случае, если использование земель на основании разрешения на использование земель приведет к порче либо уничтожению плодородного слоя почвы в границах земель, указанных в пункте 1 настоящего постановления, привести данные земли в состояние, пригодное для их использования в соответствии с разрешенным использованием; выполнить необходимые работы по рекультивации земель;

4) при использовании земель выполнять требования в сфере благоустройства, предусмотренные Правилами благоустройства территории города Кургана.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на директора Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана Юшкову Н.В.

Глава города Кургана Е.В. Ситникова

Аверьянова Татьяна Юрьевна

(3522) 42-86-83 доб. 655#

2

Возврат к списку