Сегодня, 18 июня, в Кургане стартовал велопробег. Собравшись к 9 часам утра у скульптуры «Нулевой километр», команда Курганского велоклуба отбыла в село Чумляк Щучанского района, где 20 июня начнётся форум уральской молодёжи «УТРО-2018».
Путешественники проедут по нескольким районам области с флагом форума и прибудут к церемонии открытия крупного молодёжного события. Обогнув порядка 200 километров, велосипедисты планируют сделать пять остановок: в Кетовском, Юргамышском, Мишкинском, Шумихинском и, наконец, в Щучанском районах. На встречах с местными жителями курганцы расскажут о предстоящем форуме и своём велопробеге.
Школьники и студенты уже ждут в своих посёлках гостей. Узнать их будет легко, ведь изюминкой пробега, по признанию участников, является большой флаг форума, который проедет по всему пути вместе с командой.
Добавим, форум молодёжи УрФО «УТРО» впервые пройдёт в Курганской области. С 20 по 30 июня на площадках гостиничного комплекса Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва объединятся более 1500 молодых людей из сферы науки, образования, спорта, культуры, бизнеса и политики. Форум направлен на поддержку и финансирование молодёжных инициатив.
Фотографии пресс-службы Курганского Дома молодёжи
Курган 

