Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
22.05.2015

Программа «Любимый город»


Каждый мечтает, чтобы двор его дома был ухоженным и комфортным, чтобы было удобно и детям, и старикам, и автолюбителям, чтобы было много зелени и цветов. Как этого добиться, знают жильцы дома №1 по ул. Бурова-Петрова. Вчера в их дворе прошел праздник «Летний старт», посвященный приближающемуся Дню защиты детей и открытию новой игровой детской  площадки.

 Построена она была на средства, выигранные жильцами дома в конкурсе «Любимый город – лучший двор» в 2014 году и на средства жильцов дома. По словам председателя Совета дома Людмилы Федуловой, на эти деньги также удалось расширить парковку для автомобилей, и теперь машины не заезжают на игровую территорию. С целью экономии детские комплексы заказывали в другом городе, сами организовали доставку, сами устанавливали. Завершили монтаж уже в ноябре, поэтому и решили торжественное открытие площадки организовать в мае 2015 года. Вообще, субботники в этом дворе – дело обычное. Всякий раз в наведении порядка участвуют от 30 до 50 человек, инициативу граждан поддерживают и управляющая компания, и депутаты. 

 Организация праздников – дело новое. Первый раз попробовали в новогодние каникулы. Получилось. В мае решили масштаб увеличить. Готовились заранее. Кто-то отвечал за сценарий, кто-то за украшение, кто-то за призы и подарки, кто-то за рекламу. Помощь оказали Курганский Дом молодежи, лицей №12, депутат Курганской городской Думы 6 созыва Алексей Предеин.

Настораживало одно – погода. Дождя, к счастью не было, а прохлада и ветер не могли испортить великолепного настроения. С праздником малышей и их родителей поздравили Руководитель Администрации города Кургана Александр  Поршань, депутат Курганской городской Думы Алексей  Предеин и депутат Курганской областной Думы IV созыва Константин  Гладковский. Все они благодарили жильцов за активную жизненную позицию. 

Александр Поршань, в частности, отметил, что  конкурс «Любимый город – лучший двор», проводимый в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город», проходит пятый год подряд. Число его участников ежегодно растет, и в 2014 году претендентов на победу было более 70-ти. 28 из них были признаны лидерами. Призовой фонд составил 2 миллиона рублей.

 1 июня 2015 года конкурс «Любимый город – лучший двор» вновь выйдет на старт. Борьба за звание победителя будет проходить в пяти номинациях: 

- двор многоквартирного дома;

- прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки; 

- прилегающая территория к административному зданию;

- территория муниципального учреждения образования; 

- подъезд многоквартирного дома.

  Подать заявку на участие в конкурсе можно  с 1 июня по 31 июля в Департаменте развития городского хозяйства по адресу: Курган, ул. Гоголя, 16А, кабинет №4 (телефон: 45-60-72). 


DSC_0003.jpgDSC_0021.jpg
DSC_0018.jpgDSC_0026.jpg
DSC_0044.jpgDSC_0040.jpg
DSC_0048.jpgDSC_0066.jpg
DSC_0053.jpgDSC_0083.jpg

Просмотров: 1876

Возврат к списку