В Кургане стартовал конкурс среди территориальных общественных самоуправлений «Новогодний двор». Несмотря на отсутствие снега, жители ТОС украсили дворы и дома на своих территориях и готовятся к Новому году. Теперь конкурсной комиссии предстоит оценить результаты труда и выбрать победителя.
Члены комиссии уже побывали в пяти ТОСах. Оценивали территории по нескольким критериям: наличие и оформление новогодней елки, снежных (или ледяных) фигур, горки и снежного городка, общее оформление праздничной площадки.
Конкурс завершится 28 декабря. Напомним, что победители конкурса «Новогодний двор» будут награждены грамотами Департамента социальной политики Администрации города Кургана и денежными премиями. Отдельными призами также будут поощрены и другие ТОСы, которые приняли активное участие в конкурсе, но не заняли в нем призовых мест.
Курган