Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Коммунальные службы города будут работать в оперативном режиме

30.01.2007

Архив новостей


Своевременно убирать дороги, мосты и улицы от снега и наледи, крыши домов от снежных «шапок» и сосулек - такую задачу поставил Руководитель Администрации города Виктор Серков перед директорами жилищно-коммунальных предприятий города. - В феврале нас ожидают резкие колебания погоды. В течение суток оттепель будет сменяться заморозками и наоборот, поэтому надо своевременно сбивать наледь и сосульки, проводить подсыпку песчаной смесью, расчищать дороги от снежных заторов. Работать придется в оперативном режиме! – подчеркнул Виктор Серков.

Руководитель Администрации города также потребовал систематически поддерживать в порядке дорожное полотно. Сегодня из-за скопившегося снега резко снизилась пропускная способность не только периферийных, но и центральных дорог. Улицы Ленина, Маркса, Советская буквально задыхаются от пробок. Имеющаяся в распоряжении МУП «Управление по благоустройству города Кургана» техника должна работать круглосуточно, чтобы увеличить пропускную способность дорог. Ведь от того, как содержится в экстремальных условиях дорожная сеть города, зависит безопасность движения пешеходов и транспортных средств, отметил Виктор Серков.



Поддерживать порядок, убирать наледь и сосульки должны не только муниципальные предприятия. Эти требования относятся и к владельцам офисов и магазинов. Как они выполняются, будут проверять сотрудники Административно-технической инспекции, которые имеют право налагать штрафные санкции на тех, кто не следит за состоянием прилегающих территорий.



- Я на работу хожу пешком. Поэтому, как и большинство курганцев заметил, что сегодня на улицах было очень скользко, особенно у магазинов. Предприниматели не спешат навести порядок на прилегающих территориях. А ведь это их прямая обязанность. Они либо сами должны выполнять подобные работы, либо заключать договор с коммунальными предприятиями на обслуживание, подчеркнул Руководитель Администрации города.



Еще одна важная задача, стоящая перед коммунальными службами, связана с подготовкой к весеннему паводку. По имеющейся на сегодняшний день информации в Казахстане установился большой снеговой покров, много снега и в районе Троицкого водохранилища, расположенного южнее Челябинска. И хотя официального прогноза еще нет, Виктор Серков дал поручение директору департамента по управлению ЖКХ Юрию Коеву начать разработку противопаводковых мероприятий. Готовиться к возможному приходу «большой воды» город начинает заранее.

Администрация города Кургана
http://www.kurgan-city.ru







Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку