27.10.2006
Архив новостей
Руководитель Администрации города Виктор Серков провел серию совещаний по обеспечению доступности проезда для льготных категорий граждан не только на маршрутах, обслуживаемых МПГПТ и ОАО «РегионАвтоТранс-Курган», но и на тех маршрутах, на которых работают частные перевозчики с машинами «ПАЗ» и «Газель».
Достигнута договоренность с частными перевозчиками, имеющими договоры сотрудничества с Администрацией города о том, что они на своих маршрутах будут возить городских льготников по тарифу, принятому для муниципального транспорта, по разовым купонам. Это значит, что для льготных категорий граждан: ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные, пенсионеры, получающие пенсию по старости и проживающие в городе Кургане, стоимость разового талона составит 3 рубля 50 копеек. По разовым талонам за 3рубля 50 копеек смогут ездить и учащиеся школ №№51, 55, 59, 67 и школьники, проживающие на территории «1 отделения Откормсовхоза», микрорайонов Мостостроителей, Зайково, поселков Смолино, Чистое поле, Теплый стан, Карчевская роща.
Разовый талон действителен для проезда на общественном транспорте МПГПТ, в автобусах и троллейбусах ОАО «РегионАвтоТранс-Курган» и в маршрутных такси. Контролировать работу по перевозке льготной категории пассажиров будет муниципальное учреждение «Транспортное управление».
Талоны можно купить в киосках продажи проездных билетов и в диспетчерских пунктах на остановочных комплексах «Синтез», «Первый микрорайон». Они защищены от подделки. Исходя из потребностей льготника в поездках на транспорте, можно будет купить книжечку по 10 талонов, но не более 50талонов на месяц. Если талон не израсходован в течение текущего месяца, его можно будет использовать до 15 числа следующего месяца, но не позднее. Для того чтобы купить талоны, необходимо при себе иметь документы, подтверждающие право пользования льготами.
Проект решения по обеспечению доступности проезда для льготных категорий граждан был обсужден на заседании комиссий Курганской городской Думы и, с учетом поправок, будет внесен в Думу 1 ноября на утверждение. Но, чтобы горожане могли воспользоваться правом льготного проезда на маршрутках 1 ноября, принято решение о продаже талонов уже в эти выходные.
Администрация города Кургана
http://www.kurgan-city.ru
Заметили ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter