05.10.2006
Архив новостей
Сегодня Глава города Кургана Анатолий Ельчанинов провел совещание по результатам ввода жилья в эксплуатацию в III квартале.
При строительстве каждого объекта коммунальные службы обязывают застройщиков создавать инженерную инфраструктуру, обеспечивающую его подключение к городским водопроводным, электрическим, тепловым и канализационным сетям. Причем выдаются такие технические условия строительства еще на этапе согласования проекта. При сдаче жилья в III квартале у ряда застройщиков именно с выполнением технических условий и возникли некоторые трудности. Поэтому выполнение технических условий - подключение новостроек к коммуникациям – в сентябре стало основной темой совещаний по вопросам строительства, проведенных Главой города с представителями строительных организаций и руководителями коммунальных предприятий. По поручению Анатолия Ельчанинова Администрацией города совместно с застройщиками и представителями коммунальных служб были проработаны все вопросы выполнения технических условий и найдены взаимоприемлемые решения по каждому объекту.
В итоге, в сентябре завершено строительство 57-квартирного дома в 6А микрорайоне, 83-квартирного жилого дома на перекрестке улиц Советская-Кирова и многоквартирного дома на пересечении улиц К.Мяготина-Кремлева. Кроме того, в эксплуатацию сданы 2,6 тыс.кв.м индивидуальных жилых домов.
Подводя итоги строительства в III квартале, Глава города Анатолий Ельчанинов отметил: «За 9 месяцев 2006 года нам удалось ввести в эксплуатацию 57,2 тыс.кв.м жилья, что составляет примерно 75% от запланированных объемов строительства. Напомню, что по итогам текущего года в Кургане должно быть построено 75 тыс.кв.м, а это значит, что работы еще достаточно».
Отдел информационного обеспечения КГД
http://www.kurgan-city.ru
Заметили ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter