Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Кургане чествуют ветеранов

28.09.2006

Архив новостей


В среду 27 сентября состоялся торжественный прием, посвященный празднованию Международного Дня пожилых людей и Дня учителя, организованный Курганской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, в котором принял участие Глава города Кургана А.Ф.Ельчанинов.

Напомним, что по решению Генеральной ассамблеи ООН от 14.12.1990 г., 1 октября было провозглашено Международным днем пожилых людей.



В России согласно постановлению Президиума Верховного Совета РФ празднование Дня пожилых людей проводится с 1992 года.



В торжественном приеме приняли участие председатель Курганской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ В.А.Федоров, председатель Курганской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Н.И.Михайлова, руководитель городского отдела образования И.С.Сбродов, представители профсоюзов и более 50 ветеранов народного образования города.



По сложившейся традиции Анатолий Ельчанинов в неформальной обстановке тепло поздравил ветеранов с наступающими праздниками, сердечно поблагодарил за их долголетний труд по воспитанию детей во имя будущего нашего города и России, пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.



Благодарственными письмами Главы города за большой личный вклад в развитие системы образования в Кургане, сохранение лучших патриотических традиций среди подрастающего поколения были награждены председатель клуба ветеранов педагогического труда Антонина Ивановна Худякова, ветераны педагогического труда Евгений Иванович Уваров, Виолетта Федоровна Овсянникова и Анна Ивановна Бердникова.



Поздравляя ветеранов, Анатолий Ельчанинов, в частности, сказал:

«Сегодня в канун Дня учителя мы чествуем вас, дорогие ветераны, кто всю свою жизнь посвятил решению важнейшей государственной задачи – воспитанию подрастающего поколения, наших детей.



Наша отечественная система образования, по оценкам экспертов многих мировых держав, являлась и остается одной из лучших в мире. Начиная от детского сада и заканчивая высшими учебными заведениями, наше образование всегда давало глубокие фундаментальные знания в различных областях, воспитывало в наших детях чувство патриотизма. Главная заслуга в этом, безусловно, принадлежит вам, уважаемые педагоги.

Профессия учителя – одна из самых важных во всех странах мира. Ведь именно учителя, педагоги, преподаватели с малых лет закладывают в наших детях чувство любви к Родине, нашей культуре и искусству, уважение к традициям, формируют из маленького человека личность и гражданина своей страны.



Именно от результатов труда учителя во многом зависит будущее нашего города и России.

От всей души хочу пожелать вам, дорогие ветераны, вашим детям и внукам, прежде всего, здоровья, добра, счастья и благополучия!

Уверен, что накопленный вами опыт в деле воспитания подрастающего поколения будет всегда востребован молодым поколением нашего учительства и послужит тем фундаментом, на котором всегда базировались и будут базироваться процветание и могущество нашей страны!

С праздником вас,уважаемые ветераны!»



Еще более месяца назад на аппаратном совещании Анатолий Ельчанинов поручил Администрации города и аппарату Главы города и Курганской городской Думы начать подготовку к празднованию Дня пожилых людей и Дня учителя. За это время была проделана большая работа по подготовке праздничных мероприятий.

В средствах массовой информации было опубликовано обращение Главы города к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям с призывом в канун празднования Дня пожилых людей уделить повышенное внимание ветеранам, окружить их заботой, организовать торжественные встречи, оказать помощь в решении насущных проблем.



30 сентября в 11-00 во Дворце детского (юношеского) творчества Глава города откроет праздничный концерт-поздравление, посвященный Дню пожилых людей. На концерт приглашены 640 ветеранов, для которых выступят различные творческие коллективы.



Кроме того, поздравления ветеранов пройдут в 3-х территориальных центрах социального обслуживания населения – «Советском», Первомайском» и «Октябрьском», городском Совете ветеранов.

Концертные программы, встречи, чаепития, круглые столы по различным вопросам пройдут и во многих учреждениях культуры города – культурных центрах «Спутник», «Современник» и «Курган», городском Доме народного творчества, городском Доме культуры им.Горького, территориальных центрах социального обслуживания населения, на предприятиях и организациях города и других местах.



А на следующей неделе 6 октября Анатолий Ельчанинов проведет торжественный прием, посвященный Дню учителя.

Кроме этого, мероприятия, посвященные Дню учителя, пройдут во всех образовательных учреждениях города.









Отдел информационного обеспечения КГД
http://www.kurgan-city.ru


Просмотров: 691

Возврат к списку