07.04.2006
Архив новостей
В Кургане начата подготовка ежегодного городского конкурса на соискание премии «Признание», учредителем которой является Глава города Кургана Анатолий Ельчанинов.
Напомним, что премия вручается за достижения в области культуры, искусства, литературы, журналистики, физической культуры и спорта, а так же за активную гражданскую позицию.
Сегодня премия присуждается по девяти номинациям:
- «Музыкальное искусство»
- «Хореография»
- «Театральное искусство»
- «Эстрада и цирк»
- «Литература»
- «Изобразительное искусство»
- «Журналистика»
- «Физическая культура и спорт»
- «Доброе имя Кургана»
Для участия в конкурсе на соискание премии могут выдвигаться как самодеятельные, так и профессиональные исполнители, коллективы и их руководители, работники культуры и искусства, журналисты, общественные деятели, спортсмены. Выдвигать кандидатов на соискание премии могут организации любых форм собственности, общественные объединения и творческие коллективы. Кроме того, таким правом обладают Глава города, депутаты Курганской городской Думы и Администрация города Кургана.
Для выдвижения кандидатов, в той или иной номинации конкурса, необходимо до 1 мая текущего года направить в оргкомитет представление и характеристику творческой деятельности за 2005 год, а так же любые материалы, свидетельствующие о достижениях.
Все направленные материалы будут рассмотрены жюри, которое традиционно формируется из деятелей культуры, искусства, литературы, представителей физической культуры и спорта, средств массовой информации, лауреатов премии прошлых лет, а так же представителей Курганской городской Думы и Администрации города.
Отметим, что городская премия «Признание» все же не просто конкурс профессионального мастерства. В своей работе жюри обязательно учитывает общественное признание и популярность участников, вклад в развитие Кургана.
Всю необходимую информацию по проведению ежегодной городской премии «Признание» вы можете получить по телефону 42-52-00.
Отдел информационного обеспечения КГД
http://www.kurgan-city.ru
Заметили ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter