19.05.2005
Архив новостей
Сегодня для участия в выставке «Диалог победителей» в Курган прибыла делегация Генерального консульства США в Екатеринбурге. Выставка откроется завтра, 20 мая в ДТЮ, ее организаторами являются Ротари-клубы Кургана и Эпплтона.
В составе делегации Бредли Херст – вице-консул по вопросам печати, образования и культуры Генерального консульства США в Екатеринбурге, Кетрин Херст – супруга вице-консула, Юлия Григорьева – помощник Генерального консула по вопросам образования и культуры, Стефани Фанденбург – руководитель семинаров преподавателей английского языка
Визит начался с приема у Главы города Кургана Анатолия Ельчанинова. Участники встречи выразили общее мнение о необходимости международного сотрудничества двух стран, Америки и России, которые 60 лет назад были союзниками в борьбе против общего врага – фашизма. Глава города подчеркнул, что начатое 12 лет назад сотрудничество Кургана и Эпплтона дало возможность установить контакты между городами-побратимами, начиная от официальных структур и заканчивая дружескими отношениями между жителями двух городов.
Вице-консул выразил признательность за помощь в организации выставки, за теплый прием, поблагодарил за развитие сотрудничества, т.к. Анатолий Ельчанинов стоял у истоков Ротари-клуба и всячески способствует его деятельности. Бредли Херст также выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве и взаимопонимании между российским и американским народами.
Отдел информационного обеспечения КГД
http://www.kurgan-city.ru


Просмотров: 779