Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА НЕ БУДЕТ.

29.09.2000

Архив новостей


28 сентября в большом зале городской Администрации состоялось очередное совещание руководителей муниципальных образовательных учреждений. Темой совещания стал вопрос об аттестации педагогов и руководителей школ, лицеев и гимназий в соответствии с новым Положением и приказами Министерства образования. 28 сентября в большом зале городской Администрации состоялось очередное совещание руководителей муниципальных образовательных учреждений. Темой совещания стал вопрос об аттестации педагогов и руководителей школ, лицеев и гимназий в соответствии с новым Положением и приказами Министерства образования.

В этом году аттестация будет проведена с 1 октября по 30 апреля. Вынужденным переселенцам из стран СНГ действие квалификационной категории сохраняется в течение пяти лет. Назначение на должности руководителей педагогических организаций возможно лишь при наличии I или высшей категории. В настоящий момент уже подано 200 заявлений на высшую и 384 заявления на I квалификационную категорию.

Большое оживление в зале вызвало предложение Министерства образования о проведении эксперимента в школах г. Кургана: в этом году по усмотрению педагогических советов школ сочинение в выпускном классе может быть заменено изложением с творческим заданием. По итогам этого эксперимента будет принято соответствующее решение. Региональный экзамен в этом году проводиться не будет.

Администрация города Кургана
http://www.kurgan-city.ru


Просмотров: 749

Возврат к списку