Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Помощь детям – сиротам

22.01.2010

Курганская городская Дума


Депутаты решили поддержать детей - сирот, которые скоро выйдут из стен детских домов и начнут самостоятельную трудовую деятельность. В рамках государственной программы софинансирования пенсий на лицевые счета подростков они перечислят по 2 тысячи рублей, еще 2 тысячи добавит государство.С идеей проведения такой благотворительной акции к Главе города Кургана Виктору Серкову обратились сотрудники Управления Пенсионного фонда по Курганской области.

Первоначально предложение было рассмотрено на Совете Думы. Как сказал Глава города, «пришли к пониманию, что это нужно сделать». Виктор Владимирович выразил надежду, что участие в акции депутатов подвигнет трудовые коллективы Кургана присоединиться к благому делу.



На заседании Курганской городской Думы присутствовала заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ в городе Кургане Курганской области Татьяна Алещенко. Она пояснила депутатам, что пока помощь будет оказана 30 подросткам. Преимущество отдано тем, кто покинет стены детских домов в ближайшее время. Взнос, который сделают депутаты, позволит сформировать первоначальный пенсионный капитал. Затем юноши и девушки, приступив к работе, будут пополнять его самостоятельно.



Народные избранники единогласно поддержали инициативу Пенсионного фонда. Их решение поддержали и руководители департаментов Администрации города Кургана.



Сбором денег и перечислением их на счета подростков займутся специалисты аппарата Главы города и Курганской городской Думы.



Вручение сертификатов, по замыслам организаторов, пройдет в торжественной обстановке.

Пресс-служба
муниципального образования Город Курган
http://www.kurgan-city.ru







Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку