Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Курганские школы будут отремонтированы

03.05.2012

Курганская городская Дума


Курганские школы будут отремонтированы

Проведение капитального ремонта учреждений социальной сферы находится на постоянном контроле депутатов Курганской городской Думы. О том, как идет ремонтная кампания 2012 года, членам постоянной депутатской комиссии по социальной политике доложил заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Виктор Осипов.

Он отметил, что в текущем году на ремонтно-строительные работы школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей из бюджета города выделено 50 млн рублей. Более половины средств (свыше 26 млн рублей) будет направлено на ремонт муниципальных школ. В нескольких будут отремонтированы кровли, еще в десяти учреждениях планируется устранить замечания санитарных служб и органов пожарного надзора. В ряде школ будут отремонтированы чердачные помещения, системы отопления, несущие простенки зданий.

По информации директора Департамента социальной политики, подготовительная и документальная работы практически завершены – проведены электронные торги и заключены договоры подряда по большинству объектов, а в некоторых учреждениях работы уже успешно выполнены.

Несмотря на то, что ремонтная кампания еще не вошла в активную стадию, уже возникли некоторые проблемы. В частности, в школе № 43 подрядчик, выигравший конкурс, отказался от проведения работ, и муниципалитету пришлось проводить новый аукцион.

Виктор Осипов заверил депутатов, что все подобные заминки решаются в рабочем порядке и муниципалитет сделает все возможное, чтобы 1 сентября дети пришли в отремонтированные, уютные и светлые помещения.

Оценить промежуточные итоги ремонтных работ парламентарии планируют в августе. В преддверии нового учебного года они проведут традиционное выездное совещание, в ходе которого посетят ряд городских школ.


Просмотров: 2777

Возврат к списку