Сегодня в рамках месячника по санитарной очистке города прошла большая уборка в районе зоны отдыха «Голубые озера».
В субботниках приняли участие порядка 400 человек. Это представители органов исполнительной власти, их подведомственных учреждений, депутаты Курганской городской Думы, а также сотрудники АО «Транснефть – Урал».
Инструктаж для них провел директор МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» Илья Мацкан. Он обозначил границы территории, которую предстоит привести в порядок, а также подчеркнул, что очищать нужно не только лесной массив рядом с водоемом, но и береговую линию.
После построения участники субботника принялись за дело. У каждого в руках был большой пластиковый пакет, куда они складывали весь найденный мусор. После окончания субботника он будет вывезен на Шуховский полигон ТБО.
Илья Мацкан подчеркнул, что на сегодняшний день многие территории уже приведены в порядок. Общегородские субботники продолжатся завтра, 23 апреля, поэтому горожане могут присоединиться к акциям чистоты и помочь привести Курган в порядок после зимы.
Курган 














