Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Александр Якушев: необходимо активизировать работу по созданию советов многоквартирных домов

22.07.2013

Администрация города


Александр Якушев: необходимо активизировать работу по созданию советов многоквартирных домов

Ремонт дорог, подготовка города к зиме и создание советов многоквартирных домов - эти вопросы стали центральными на аппаратном совещании, которое сегодня провел Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев.

По традиции совещание началось с подведения итогов прошедшей недели. По оценке начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова она прошла спокойно, без чрезвычайных происшествий. Всего с 15 по 22 июля 2013 года на территории города было зафиксировано 7 учётных пожаров, 19 случаев возгораний сухой травы, камыша и мусора и 4 ДТП с пострадавшими.

По словам начальника отдела УМВД России по городу Кургану Александра Постовалова, за минувшую неделю в органы полиции поступило свыше 1800 заявлений от граждан о совершенных правонарушениях. Основными профилактическими операциями, проведёнными в этот период, были операции «Несовершеннолетний», «Автомобиль» и «Такси».

Центральным вопросом аппаратного совещания стал вопрос о подготовке города к зиме. Как сообщил заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Кургана Андрей Жижин, в настоящий момент промыты 827 многоквартирных домов, что составляет порядка 44% от общего количества многоквартирных домов в городе, и опрессованы 760 (41%). В среднем темпы подготовки к зиме находятся на уровне прошлого года, с отстающими управкомпаниями ведется разъяснительная работа.

В графике отключений горячей воды, по словам Андрея Жижина, наметилось отставание по некоторым объектам. На сегодняшний день из-за порывов на магистральных сетях горячую воду потребителям не подают 12 теплопунктов. Работа по исправлению ситуации остаётся на ежедневном контроле муниципальных властей.

Ещё один вопрос, который обсуждался на аппаратном совещании, касался создания советов многоквартирных домов. По данным Департамента ЖКХ и строительства Администрации Кургана на 18 июля 2013 года, пока на территории областного центра создано 595 таких советов, что составляет 42% от общего количества домов, где они должны быть образованы. Александр Якушев распорядился усилить работу в данном направлении, активизировав разъяснительную работу с жителями и проведение собраний по созданию советов многоквартирных домов.

Не остались в стороне и вопросы проведения ремонтов городских дорог. Как сообщил первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана Сергей Руденко, все ремонты ведутся в соответствии с намеченными планами. Уже завершены работы на улицах Тобольная и Красина. Преображаются и другие дороги.

Основным объектом, по словам Сергея Руденко, на сегодняшний день является улица К. Маркса, точнее три её отрезка - от ул. Пролетарской до ул. Ленина, от ул. Володарского до ул. Красина и от ул. Половинской до ул. Савельева. Объём работ, который предстоит выполнить дорожным службам, большой, поэтому соблюдение графиков ремонта находится на жёстком контроле Департамента развития городского хозяйства и МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана». Сейчас на данных объектах ведётся замена подземных коммуникаций, после чего начнутся сами дорожные работы. Ко Дню города отдельные участки улицы дорожники обещают сделать.

Между тем подготовка к самому Дню рождения Кургана, как было отмечено на совещании, идёт полным ходом. Создан оргкомитет по проведению праздника, издано Постановление Администрации города, в котором определены ответственные лица за проведение торжеств. Отдел культуры, в частности, работает над сценарием Дня города, строители и архитекторы - над возведением исторической площадки «Царёво городище», которую планируется открыть в День рождения Кургана, 24 августа 2013 года. На этой неделе на объекте будет проведено совещание, где специалисты обсудят вопросы по благоустройству площадки и озеленению её территории.







Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку