Еще более 30-ти неустраненных нарушений Правил благоустройства выявили квартальные смотрители в ходе осмотров городских территорий. Материалы по каждому случаю направлены в управление административной практики Администрации города Кургана для составления протоколов.
Напомним, с начала апреля в Кургане стартовал месячник санитарной очистки города. К работе подключились жители областного центра и организации различных форм собственности. Самые инициативные граждане вышли на субботники не только по месту жительства или работы, но и навели порядок в парках, скверах, городских улицах.
Однако есть и те, кто не убрал закрепленную за ними территорию. Среди них – управкомпаниии, не очистившие от мусора обслуживаемые контейнерные площадки, жители частного сектора, не заключившие договоры на вывоз ТБО, предприниматели, ненадлежащим образом содержащие остановочные павильоны, и т.д. Как нарушители Правил благоустройства они понесут административную ответственность.
Всем нарушителям квартальные смотрители заранее выдали уведомления о необходимости устранить недоработки. Сейчас специалисты перешли от разъяснительной работы к применению санкций.