Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

30 апреля – окончание отопительного сезона

27.04.2015

Администрация города


30 апреля – окончание отопительного сезона

30 апреля в Кургане завершится отопительный сезон. Эта информация была озвучена на аппаратном совещании, которое сегодня провёл Руководитель Администрации Кургана Александр Поршань.

Как пояснил заместитель Руководителя Администрации, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин, данное решение было принято в связи с повышением среднесуточной температуры воздуха. Интересен тот факт, что за последние три года отопление в городе отключали именно в последние дни апреля.

Несмотря на то, что до нового отопительного сезона ещё далеко, подготовка к нему, как было подчёркнуто на аппаратном совещании, начнётся уже в ближайшие дни. На этой неделе Департамент ЖКХ и строительства намерен провести совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций по вопросам подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду 2015-2016 годов.

Также на этой неделе, отметил Андрей Жижин, будет проведено совещание с руководителями управкомпаний по участию их в общегородском субботнике. Некоторые из УК подошли к данному вопросу ответственно, другие проигнорировали приглашение муниципальных властей принять активное участие в генеральной уборке города.

По информации председателя комиссии по организации и проведению общегородского субботника, директора Департамента развития городского хозяйства Сергея Заскалькина, в настоящее время идёт подведение итогов генеральной уборки города. Мусор, собранный во время субботников, вывозится на Шуховский полигон ТБО.

Особое внимание участники совещания уделили проведению летней дорожной кампании. Отмечалось, что завтра для проведения ремонтных работ будет закрыта улица Гоголя на участке от улицы Ленина до улицы Володарского. Ремонтные бригады срежут старый асфальт и уложат новое дорожное полотно. Данные работы, как и ремонт моста на Керамзитный, планируется выполнить до 4 мая.

По информации Сергея Заскалькина, на этой неделе планируется приступить к ремонту дамбы в микрорайоне Шепотково. Также продолжится ремонт пешеходной зоны по улице Пушкина, начнётся ремонт улицы Бажова. Ямочный ремонт будет вестись в центральной части города и микрорайоне Рябково.

Кроме того, подчеркнул Сергей Заскалькин, сегодня станут известны результаты аукциона по уходу за деревьями. Также подрядные организации, работающие по благоустройству города, начнут приводить в порядок территории парков и скверов.

По информации заместителя Руководителя Администрации Кургана, директора Департамента социальной политики Дмитрия Пожиленкова, эта и следующая недели станут решающими в организации праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летнему юбилею Великой Победы. Афиша праздника сформирована и постоянно пополняется новыми событиями. К примеру, она дополнена Рябковским легкоатлетическим пробегом памяти героя Великой Отечественной войны, генерала Дмитрия Карбышева. Спортивное состязание состоится 8 мая 2015 года.

На контроле муниципальных властей остаются вопросы профилактики возгораний на дачах и в жилом секторе. По информации начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова, на прошлой неделе проведена опашка территорий в посёлках Тёплый Стан, Смолино, Тополя и СМП-90. На аппаратном совещании Александр Поршань ещё раз напомнил о том, что в городе действует особый противопожарный режим, который предписывает неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности.


Просмотров: 2954

Возврат к списку