Сегодня в курганских школах один из самых волнительных дней в году – для выпускников прозвучали последние звонки. На прощальные торжественные линейки вышли 2890 учеников 9-х классов и 1838 одиннадцатиклассников. Впереди у них серьезное испытание - государственные экзамены. Перед итоговой проверкой знаний учащихся школы №41 напутствовал Глава города Виктор Серков.
Обращаясь к старшеклассникам, Виктор Владимирович отметил, что окончание школы – значительное событие в жизни каждого человека. Он призвал юных курганцев не забывать родную школу и учителей.
- Вы молоды, полны сил, энергии и планов на будущее. И именно вам предстоит в скором времени взять на себя ответственность за судьбу города. Пусть знания, полученные в школе, помогут осуществить все замыслы и добиться желаемого. В добрый путь, выпускники! – пожелал ребятам Виктор Серков.
По традиции одиннадцатиклассники подготовили праздничный концерт. Они представили свою школьную жизнь как увлекательный фильм: с песнями и танцами, с веселыми и трогательными моментами, с еще неизвестным, но, как надеются зрители, счастливым концом.
В завершение торжественной линейки, посвященной «Последнему звонку», родители и педагоги пожелали выпускникам: «Ни пуха, ни пера!»
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |