Сегодня Глава города Кургана Сергей Руденко принимает участие в заседании Координационного Совета Ассоциации «Города Урала», которое проходит в Ханты-Мансийске.
Заседание Координационного Совета посвящено вопросам работы органов местного самоуправления по укреплению межнационального и межконфессионального согласия, развитию социокультурной среды, профилактике экстремизма. Планируется, что в рамках встречи Сергей Руденко представит опыт Кургана по укреплению межнационального и межконфессионального согласия. В частности, он расскажет о реализации муниципальных программ по данному направлению деятельности, работе созданного при Главе города Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, городском фестивале «Венок дружбы», национальных диаспорах, существующих в Кургане и т.д.
Ожидается, что в рамках заседания Координационного Совета также будет утверждён план работы Ассоциации «Города Урала» на 2015 год и проведены довыборы в Координационный Совет.