Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Кургане, по улице Омской, строятся дома по программе переселения

22.11.2023

Жилищно-коммунальное хозяйство


В Кургане, по улице Омской, строятся дома по программе переселения

В Кургане, на улице Омской, завершается строительство двух пятиэтажных домов, часть квартир в которых будет предоставлена горожанам по программе переселения. Директор ДЖКХ Роман Медведев сегодня в очередной раз выехал на адреса, чтобы проконтролировать строительную готовность объектов.

Строительство многоквартирных домов, напомним, ведёт ООО «Специализированный застройщик «Стандарт». На сегодняшний день все основные строительно-монтажные работы завершены. «Проведено необходимое благоустройство. Все техусловия выполнены, ресурсы подключены - в домах есть свет, вода, функционирует канализация. Теплоснабжение домов обеспечивает собственная газовая котельная», - рассказал директор ДЖКХ Роман Медведев.

Для участников программы по переселению из аварийного жилья квартиры предоставляются с чистовой отделкой. В квартирах установят электроплиты, сантехнику в санузлах. Сейчас идёт наклейка обоев, рабочие укладывают ламинат, расстилают линолеум.

Роман Медведев указал подрядчику на то, что необходимо ускориться, чтобы жители в новогодние праздники уже начали въезжать в дома. «Готовность по внутренней отделке - более 80%, вместе с тем, указали подрядчику на то, что необходимо как можно раньше завершить работы и отдать будущим новосёлам ключи. Часть квартир в доме будет предоставлена сиротам, часть – переселенцам из аварийных домов. Задачи первостепенной важности, поэтому поручил начальнику отдела держать вопрос на постоянном контроле, еженедельно ставить в план работ выездные совещания на Омскую, 60 и отслеживать строительную готовность объектов», - пояснил Роман Медведев.  


Просмотров: 2216

Возврат к списку