Поиск

Юные акробаты выявили сильнейших

06.11.2018

Спортивная жизнь

В День народного единства в Кургане состоялся ряд мероприятий, в которых приняли участие многие жители города. Яркой страницей праздника стали спортивные соревнования. Так, в Детско-юношеской спортивной школе № 1 прошел финал городского Чемпионата и Первенства по спортивной акробатике. Юных спортсменов поздравил Глава города Кургана, Президент Федерации спортивной акробатики Курганской области Сергей Руденко.

Открывая соревнование, Сергей Владимирович подчеркнул, что стало хорошей, доброй традицией собираться в День народного единства в стенах Детско-юношеской спортивной школы № 1 имени Анатолия Семенова для того, чтобы провести финал Чемпионата и Первенства по спортивной акробатике и выявить сильнейших.

- Эти соревнования посвящены нашим знаменитым спортсменам-акробатам, имена которых навсегда вписаны в историю развития спорта города Кургана. Среди них – Заслуженный работник физической культуры РСФСР Анатолий Семенов, - сказал Сергей Руденко.

Участников и зрителей соревнований он поздравил с Днем народного единства и православным праздником Днем Казанской иконы Божьей Матери. Юным спортсменам Сергей Владимирович пожелал успешных выступлений, и чтобы мастерство, которое они приобрели в ходе тренировок, привело их к победам не только городского и регионального уровней, а также Всероссийского и Международного.

В торжественной обстановке Сергей Руденко вручил воспитанникам ДЮСШ № 1, которым были присвоены первый спортивный разряд и разряд кандидата в мастера спорта, зачетные классификационные книжки и значки.

Как сообщила директор МБУДО города Кургана «ДЮСШ № 1 им. А. А. Семенова» Наталья Чернова, Чемпионат и Первенство по спортивной акробатике на территории города проводится с 2011 года. Соревнования традиционно проходят в 2 этапа. В 2018 году участие в первом этапе приняли около 80 спортсменов ДЮСШ № 1. По его итогам сильнейшие акробаты вышли в финал, чтобы побороться на звание победителя.

Во время выступлений юные спортсмены показали свое мастерство и умения. В результате упорной борьбы победителями соревнований в смешанных парных упражнениях по программе 1 спортивного разряда стала

пара в составе Миланы Степановой и Сергея Головизнина. Второе место заняли Ксения Прокудина и Сергей Малышев. Третьими были признаны Полина Моношкова и Владислав Бурхацкий.

В смешанных парных упражнениях в возрастной категории 11-16 лет лидерами стали Екатерина Аксенова и Сергей Суханов. Пара Алины Парахиной и Дмитрия Токписева завоевала второе место. Третье место досталось Яне Гальцовой и Никите Тюнину.

В смешанных парных упражнениях в возрастной категории 12-18 лет победили Надежда Каирова и Григорий Анфилофьев. «Серебро» завоевали Валерия Аристова и Сергей Савельев. Тройку лидеров замкнула пара Алины Волосниковой и Антона Шаврина. Среди пар девочек равных не было Дарье Федяниной и Ксении Бакулиной.