Курганские школьники учатся быть веселыми и находчивыми, а помогает им в этом МУ «Курганский Дом молодежи». С 24 по 25 сентября специалисты учреждения организуют для юных КВНщиков выездные сборы на базе оздоровительного лагеря им. Н. Островского.
В течение двух дней ребята будут участвовать в мастер-классах, выполнять интересные упражнения, которые помогут им почувствовать себя частью единой команды. По отдельной программе, как отмечают организаторы, будут заниматься и их руководители.
По итогам сборов планируется разработать положение о сезоне игр Курганской школьной Юниор-лиги КВН с точными датами, темами и регламентом игр. Также будут объявлены названия команд, которые первыми примут участие в отборочном туре.
Перед отъездом все юные юмористы получат сертификаты участников программы «Школа КВН».