Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Кургане отметили День молодежи

27.06.2016

Молодежная политика


В Кургане отметили День молодежи

Сегодня в России отмечается День молодежи. В Кургане торжественные мероприятия, приуроченные к празднику, прошли в минувшую субботу.

Стартовал праздник на площадке у Центра культуры и досуга «Современник» в Заозерном жилом массиве. Там была организована программа для молодых семей «Семейная панорама». С праздником молодое поколение поздравила депутат Курганской городской Думы Людмила Дорофеева. Она пожелала всем юным курганцам отличного настроения, энергии и успехов в достижении всех поставленных целей.

Программа праздника оказалась насыщенной: на площадке у «Современника» были организованы парад колясок, конкурсы «Супермама» и «Суперпапа», а также игры и конкурсы программа для самых маленьких курганцев.

После этого торжества начались в Центральном парке культуры и отдыха, где молодежь приветствовал заместитель председателя Курганской городской Думы Игорь Прозоров. Он призвал подрастающее поколение любить свой родной город, пожелал девушкам и юношам в полной мере реализовать свои способности, в частности, выпускникам – успешно сдать вступительные экзамены и получить желаемую профессию. Ребят, которым недавно исполнилось 14 лет, Игорь Викторович поздравил с двойным праздником и вручил им паспорта граждан Российской Федерации. Свои первые документы из рук парламентария получили четырнадцать школьников.

В продолжение церемонии заместитель директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана Роман Сидоров вручил Благодарственные письма за вклад в развитие моложеной политики и символический знак «Молодежный алмаз» - символ многогранных интересов молодых курганцев. Награду получили специалисты по работе с молодежью, предприятия и организации, оказывающие поддержку молодежным инициативам.

На аллеях парка развернулись тематические площадки партнеров праздника. Гости от мала до велика могли поиграть в настольные игры, сойтись в шуточном бою на подушках, узнать, как бороться с вредными привычками, примерить спасательное снаряжение, сделать фото на память и многое другое.

Вечером в ЦПКиО прошел молодежный концерт, а финальным аккордом праздника стал III Международный фестиваль уличного искусства, зрителями которого стали более 500 курганцев. В программу вошли 6 короткометражных фильмов. Посетители летнего кинозала не просто познакомились с творчеством молодых российских режиссеров, но и смогли проголосовать за понравившиеся работы. Отметим, что фестиваль уличных короткометражек в 2016 году объединил миллионы зрителей в сотнях городов от России и мира. 

Фото Александра Алпаткина и Александры Широких.


Просмотров: 3542

Возврат к списку