Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Транспортная развязка у Омского моста открыта для проезда автомобилей

04.05.2016

Паводок


Транспортная развязка  у Омского моста открыта для проезда автомобилей

Начавшаяся трудовая неделя будет совсем короткой – 3 дня. Однако службы, задействованные в противопаводковых мероприятиях, отвечающие за жизнеобеспечение и безопасность города, работали и будут работать без выходных. Уровень воды в Тоболе у областного центра продолжает постепенно снижаться, на 8 утра сегодня он составил 786 см (понижение за сутки - 9 см), но пока не достиг отметки, когда можно было бы перейти на обычный режим работы.

На рабочем совещании, которое провели сегодня Глава города Сергей Руденко и Руководитель Администрации Кургана Александр Поршань, было отмечено, что в выходные на территории города чрезвычайных ситуаций не произошло, отряды спасателей продолжали контролировать состояние дамбы, обеспечивали население, не пожелавшее покинуть затопленные территории, продуктами питания, водой и предметами первой необходимости.

3 мая для проезда автомобилей была открыта транспортная развязка у Омского моста.

Хорошая погода и продолжительные выходные позволили гражданам активно поработать на своих дачных участках и огородах. Многие, несмотря на категорические запреты, сжигали прошлогодние листву и траву. Как результат - увеличение возгораний. По информации директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Аркадика Галустова, 26 апреля, например, огнем была охвачена площадь, равная 490 м2, 2 мая этот показатель достиг отметки 41520 м2. Всего с 25 апреля по 4 мая 2016 года было отмечено 3 пожара в жилом секторе, 3 - на прочих объектах, на площади 181374,5 м2 произошли 68 возгораний травы, камыша и мусора. От огня пострадали 3 человека. О пожарах граждане могут сообщать по телефонам: 01 и 112, также определен единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00. По нему бесплатно и круглосуточно можно передать информацию о возгораниях в лесу.

В целом оперативную обстановку в городе специалисты оценивают как стабильную, в отношении паводка – стабильно напряженную.


Просмотров: 6089

Возврат к списку