Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Время наводить порядок. Курганские велосипедисты пригласили горожан на субботник

22.04.2021

Комфортная городская среда


Время наводить порядок. Курганские велосипедисты пригласили горожан на субботник

Сегодня в городе прошла акция, приуроченная к Всероссийскому субботнику. Курганские велосипедисты проехали по городским улицам и раздали горожанам флажки с приглашением принять участие в субботнике.

Маршрут велосипедистов прошел по тем территориям, которые в разные годы были благоустроены в Кургане по программе «Формирование комфортной городской среды». Например, приглашения от велосипедистов получили курганцы, отдыхавшие на общественной территории возле дома № 44 по ул. К.Маркса (её еще называют шахматным сквером). Побывали члены Курганского велоклуба и в «Сквере Библиотечный», который расположен по улице К.Маркса между домами №№ 107 и 111. Конечной точкой маршрута стал сквер по улице Гагарина.

По словам члена Общественной палаты города Кургана, руководителя Курганского велоклуба Константина Шкодских, с каждым годом Курган меняется в лучшую сторону. «Появились новые скверы, благоустраиваются дворы, ремонтируются дороги. А главное у нас появилась своя велодорожка, о которой многие мечтали. И теперь, чтобы все это сохранить, необходима наша помощь, простых жителей. Мы вместе с велосипедистами примем участие во Всероссийском субботнике и приглашаем принять участие в нем всех, кто любит наш город. А чтобы он был еще лучше, жителям нужно проявить активность и принять участие в онлайн-голосовании по выбору общественных территорий. Пять общественных пространств, набравших наибольшее количество голосов, будут благоустроены в первоочередном порядке в 2022 году», - поделился мнением  Константин Шкодских. Напомним, голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая, принять в нем участие смогут все горожане в возрасте от 14 лет и старше.

По словам заместителя заведующего отделом благоустройства, транспорта и охраны окружающей среды Департамента развития городского хозяйства Светланы Абрамовой, Всероссийский субботник в Кургане пройдет сразу на нескольких территориях. На некоторых площадках 24 апреля состоятся концертные программы. «Любой житель города в этот день может присоединиться к Всероссийскому субботнику. Главное – желание», - сказала она.

Полный перечень территорий размещен здесь.


Просмотров: 2408

Возврат к списку