Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Афиша праздничных мероприятий «День города - 2018»

20.08.2018

День города 2018


Афиша праздничных мероприятий «День города - 2018»

Глава города Кургана, депутаты Курганской городской Думы и Администрация города поздравляют жителей областного центра с наступающим праздником – Днем города, который в этом году пройдет 25 августа под девизом «Любимому Кургану – наш труд и таланты!».

Программа праздника «День города - 2018»

«Любимому Кургану – наш труд и таланты!»

25 августа

Площадь им. В. И. Ленина

11:00

«Любимому Кургану – наш труд и таланты!». Торжественная церемония открытия праздника «День города – 2018». Концертная программа.

12:00

«Нет милее в мире края». Концертная программа обучающихся музыкальных школ и школ искусств города.

13:00

«Волшебная книга танца». Концертная программа образцового коллектива ансамбля танца «Светлячок». Награждение победителей конкурса «Мастер золотые руки».

13:50

«Мы гордимся нашими успехами!». Концертная программа Центра современного танца «Парадокс».

14:00

Соревнования «Самый сильный человек» на призы Главы города Кургана.

14:40

«Курган в танцах». Программа радиостанции «Русское радио».

15:15

«В ритме творческого города». Программа участников городских конкурсов «Арт-Арена» и «Империя танца».

16:05

Soundcheck группы «Naked Lunch».

17:00

«Новое поколение – это мы!». Концертная программа музыкально-продюссерского центра «Фабрика талантов».

18:00

«Парад победителей». Праздничная программа.

19:35

Выступление группы «Naked Lunch».

21:00

Выступление А. Иванова и группы «Рондо».

22:00

Фейерверк.

Центральный парк культуры и отдыха

09:00

Выставка-продажа растений клуба цветоводов «Таволга».

11:00

Соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

11:00

Соревнования «Баскетбольный снайпер».

11:00

Открытое Первенство города Кургана по пляжному волейболу.

11:00

Кубок федерации футбола Курганской области по пляжному футболу среди женщин.

12:00

«Мечты сбываются!». Концертная программа коллективов МБОУДО «Детский (подростковый) центр «Луч-П».

13:00

«Город детства моего». Концертно-игровая программа МБОУДО «Дом творчества детей и молодежи «Гармония».

14:00

«Танцуй вместе с нами». Праздничная программа от «VARNEL»

STUDIO DANCE.

15:00

«Аниме счастья». Концертно-развлекательная программа творческой студии «Счастье». Мастер-класс по живописи. Розыгрыш призов.

16:00

«Праздничное рандеву». Концертно-игровая программа МБУ «Городской Дом культуры им. М. Горького». Розыгрыш призов от спонсоров праздника.

17:00

«Курган в танцах». Программа студии современного танца «ELECTRIC LIGHT».

18:00

«С нами танцует весь город». Программа Центра современного танца «Парадокс».

19:00

«Расцветай, мой город». Музыкальные поздравления от студии эстрадного вокала «Камея».

Детский парк

10:00

Финальные игры XV открытого городского турнира по дворовому футболу.

10:00

Выставки территориальных общественных самоуправлений города Кургана и Курганского городского Совета ветеранов.

10:30

«Любимому Кургану – наш труд и таланты!». Городской конкурс среди территориальных общественных самоуправлений города Кургана.

11:30

«Вспомним трудовые годы молодые». Творческое поздравление Курганского городского Совета ветеранов и МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник».

13:00

«Путешествие на остров Робинзона». Концертно-игровая программа МБОУ ДО «Центр детского творчества «Аэлита».

14:00

«Мечты сбываются». Концертно-игровая программа МБОУДО «Детский (подростковый) центр «Луч-П».

15:00

«Мы вместе». Концертно-игровая программа МБОУДО «Дом творчества детей и молодежи «Гармония».

Площадка по ул. Гоголя, 25

11:00

13:00

14:00

15:00

Концертно-развлекательная программа творческой студии «Счастье»:

- конкурс «Зарядись энергией барабанов»;

- мастер-класс по рисованию (графика, пастель). Розыгрыш призов;

- шоу-программа от караоке-клуба Royal;

- концерт творческой студии «Счастье».

Площадка возле ГБУК «Курганский областной культурно-выставочный центр»

(ул. Гоголя, 30)

12:00

«Зауральское качество – здоровье в каждый дом». Концертная программа.

Площадка по ул. Гоголя

(от ул. Томина до ул. Кирова)

10:00

«Город мастеров». Выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Площадка ООО «Зауральские напитки»

(перекресток ул. Гоголя-ул. Томина)

11:45

Торжественное открытие площадки. Праздничная программа, посвященная 105-летию Курганского пивоваренного завода.

12:30

Детская программа с участием ходулистов шоу-группы «Триумфо» (г. Новосибирск).

14:30

«В поисках лимонада». Гигантская настольная игра.

17:00

Вечерняя программа. Выступление кавер-группы «Макинтош» (г. Челябинск).

Площадка у кинотеатра «Россия»

(ул. Володарского, 75)

10:00

Выставка-презентация «Малый бизнес – любимому городу!».

Площадка по ул. Володарского, 54

10:00

Выставка-презентация предприятий, профессиональных образовательных организаций, мастер-классы.

Площадка по ул. Гоголя, 55

13:00

Праздничная площадка телекоммуникационной группы «Мотив».

Аллея по ул. Пушкина, 108

10:00

Личный шахматный блицтурнир.

13:00

«Великолепная семерка». Турнир по настольным играм.

Площадка по ул. Гоголя, 61

12:00

Площадка «Онлайн парк Tele-2».

Площадка по ул. Гоголя, 83

10:00

Выставка автомобилей от автосалона «Сатурн-Р-Авто».

12:00

«Путешествие в космос». Площадка компании «Дом.Ру».

12:00

Площадка компании «Провансаль ЕЖК».

Сквер по ул. К. Мяготина, 134

11:00

Выставка работ учащихся и преподавателей МБОУДО «Детская художественная школа им. В.Ф. Илюшина».

12:00

«Веселый серпантин». Конкурсно-игровая программа от Туристско-информационного центра города Кургана.

Троицкая площадь

(площадка возле ГАУ «Курганская областная филармония»)

10:00

«ДОСААФ России». Выставка.

10:00

«Город мастеров». Выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

10:00

Торжественное открытие регионального конкурса мастеров гончарного искусства «Волшебный круг».

10:10

Гала-концерт лауреатов регионального фестиваля художественной самодеятельности старшего поколения «Любовь, комсомол и весна».

12:00

Торжественное открытие заключительного этапа и гала-концерт лауреатов регионального телевизионного фестиваля календарных праздников народов Зауралья «Зауральские версты», посвященного 75-летию со дня образования Курганской области.

14:30

Подведение итогов регионального конкурса мастеров гончарного искусства «Волшебный круг» и выставки-ярмарки мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Город мастеров».

Площадка ОАО «Курганмашзавод»

(площадь у Дворца культуры машиностроителей по ул. К. Маркса, 70)

12:00

«Мой завод, мой город, моя страна!». Концертно-развлекательная программа, розыгрыш призов. Выставка техники ОАО «Курганмашзавод». Полевая кухня.

Площадка МБУ «Городской Дом народного творчества»

(ул. Куйбышева, 144а)

15:00

«Тепло сердец собирает друзей». Концертно-игровая программа.

16:30

«Я сегодня именинник вместе с городом родным». Развлекательная программа.

Площадка МБУ «Курганский Дом молодежи»

(ул. Гагарина, 39а)

13:00

«Твой старт». Молодежный фестиваль спорта.

Культурный центр «Курган» (пр. Конституции, 60)

12:00

«Курган промышленный!». Концертная программа с участием вокальной группы клуба ОАО «Синтез».

13:00

«Разноцветье». Праздничная программа Гладковского дома культуры.

14:00

«Праздничная открытка». Концертно-развлекательная программа для детей.

15:00

«Цветочная мозаика». Фестиваль семейного творчества.

16:00

«Дачные фантазии». Праздничная конкурсная программа.

Площадка МБУ «Центр культуры и досуга «Современник»

(3 микрорайон, 25)

14:00

«Мы – будущее России!». Флешмоб.

15:00

«Нам песня строить и жить помогает». Концертная программа.

16:00

«Домострой». Тематическая программа.

17:00

«В каждой семье живет счастье». Игровая программа.

18:00

«Танцевальный бум». Флешмоб.

19:30

«Гордимся, любим, здесь живем!». Развлекательная программа.

20:30

«Тебе, Курган, наши поздравления!». Праздничная программа.

22:00

Фейерверк.

Площадка МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник»

(ул. Карбышева, 12а)

10:30

«Нам песня строить и жить помогает!». Семейная зарядка.

11:00

«Пусть меня научат!». Игровая программа. «Мир профессий». Выставка-конкурс детских работ из природного материала.

12:00

«Библиотечная полянка». Игровая программа от библиотеки им. А.П. Чехова.

14:00

Награждение победителей конкурса «Дом образцового порядка». Выставка изделий декоративно-прикладного творчества.

16:00

«Лето и труд нам праздник несут!». Праздничная программа.

«Пограничная застава». Интерактивная площадка от общественной организации «Пограничники Зауралья».

Рябковский сквер

(ул. Перова, д. 16, д. 18)

10:00

«Все профессии важны». Игровая программа.

11:00

Мастер-классы педагогов декоративно-прикладного творчества МБОУДО «Дом детского творчества «Синяя птица».

12:00

Соревнования по футболу.

Площадка МБУ «Культурно-спортивный центр «Черемушки»

(микрорайон Черемухово, ул. Октябрьская, 1)

12:00

Работа интерактивных площадок.

13:00

«Мама, папа, я – спортивная семья». Спортивный конкурс.

14:00

«Этот город самый лучший». Праздничная программа.

15:00

Концертная программа казачьего хора «Станица».

15:30

Выступление рок-группы «Чистая энергия».

19:00

Показ фильма в рамках Всероссийской акции «Ночь кино».

21:00

«Танцевальный марафон». Танцевально-развлекательная программа для молодежи.

Микрорайон Зайково,

площадка МБОУДО «Центр «Мостовик»

(ул. Школьная, 38)

16:00

«Любимому Кургану – наш труд и таланты!». Праздник микрорайона:

- выставка декоративно-прикладного творчества;

- флешмоб;

- веселые старты для детей 6-8 лет;

- квест для детей 8-10 лет;

- мини-футбол для детей 12-14 лет.

ГБУК «Курганский областной культурно-выставочный центр»

(ул. Гоголя, 30)

10:00

«Сделано с любовью». Фотовыставка Е. Сычковой (г. Курган).

10:00

«Зауральское качество – здоровье в каждый дом!». Выставка детских рисунков, награждение по итогам конкурса детского творчества Курганской региональной общественной организации «Клуб «Зауральское качество» и Курганского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Зауральское качество». Выставка-ярмарка пищевой продукции, маркированной знаком «Зауральское качество».

ГБУК «Курганский областной художественный музей»

(ул. М. Горького, 129)

10:00

Выставки для бесплатного посещения в День города Кургана:

- «Городская археология». Интерактивный выставочный проект о Кургане;

- «В.Ф. Илюшин – основатель профессионального изобразительного искусства Зауралья»;

- персональная выставка графики Михаленкова Антона (г. Челябинск).

ГБУК «Курганский областной краеведческий музей»

(ул. Пушкина, 137)

10:00

Работа выставок:

- «Курган праздничный». Фотовыставка;

- «Курган уездный город. История открыток». Коллекция уникальных почтовых открыток конца XIX – начала XX вв.;

- «Родился? Получи медаль!». Выставка интересного экспоната;

- «Были старого Кургана». Передвижная выставка, экскурсия.

12:00,

14:00

«Мой любимый город». Викторина.

«Символы города». Мастер-класс.

Дом-музей декабристов (ул. Климова, 80а)

10:00

«Русская гвардия при Кульме». Выставка к 205-летию сражения.

11:00

«Городские огни». Праздничная программа.

Музей истории города (ул. Куйбышева, 59)

12:00

«Что расскажет старинная швейная машинка». Выставка, экскурсия.

11:00,

12:00

Пешеходная экскурсия по городу.

16:00

«По волнам нашей памяти». Ретро-концерт.

Дом-музей В.К. Кюхельбекера

(ул. Куйбышева, 19)

12:00,

14:00

«Где родился, там и пригодился». Викторина

Площадка возле ГБУК «Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К. Югова»

(ул. Комсомольская, 30)

11:00

«Книга собирает друзей». Библиофест:

- «Родина моя – Курган». Интерактивная книжная выставка;

- «Умное фото». Фотозона;

- «Посткроссинг – открытка любимому городу»;

- мастер-классы, аквагрим;

- «Любимые уголки Кургана». Подведение итогов фотоконкурса;

- викторины.

11:00

«Зауральские посиделки». Выступление народного коллектива ансамбля русской песни «Рябинушка».

13:00

«Мелодии города». Выступление клуба гитарной песни «Роза ветров» МБОУДО «Дом детского творчества «Радуга».

ГКУ «Курганская областная специальная библиотека им. В.Г. Короленко»

(ул. М.Горького, 110)

11:30

День открытых дверей. Выставка рисунков детей-инвалидов «Дружба народов Зауралья» в рамках проекта «Мы разные – мы вместе».

12:00

Творческая встреча с поэтом, писателем и художником Тен Чан Хаонем.

ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека

им. В.Ф. Потанина»

(ул. Куйбышева, 43)

10:00

«Город, в котором хочется жить». Интерактивная площадка:

- «Нет города дороже и чудесней». Чтение стихов зауральских поэтов;

- мастер-классы;

- «Играем – не скучаем!». Час развлечений;

- «Ягодный микс». Развлекательная программа;

- «Все мне дорого в этом городе». Историческая викторина;

- «Открытый микрофон: пожелания любимому городу».

(ул. Криволапова, 50)

11:00

«Курган – это ты, это я…». Викторины, мастер-класс, квест.

МБОУДО «Детско-юношеская спортивная школа № 3»

(ул. Т. Невежина, 7)

10:00

Открытый турнир по футболу среди юношей 2009 г.р.

10:00

V традиционный открытый турнир по настольному теннису среди ветеранов.

Футбольное поле в 3 микрорайоне

10:00

Турнир по мини-футболу среди национальных общин Зауралья

микрорайон Увал

(ул. Звездная)

14:00

Соревнования по велокроссу на Кубок Главы города Кургана.

Бильярдный клуб «Золотой шар» (ул. Советская, 128)

11:00

Городской турнир по русскому бильярду.

ГБПОУ «Курганское училище олимпийского резерва»

(ул. Красномаячная, 60)

11:00

Открытый кубок Курганской области по армрестлингу.







Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку