24.12.2009
Архив новостей
На заседании Курганской городской Думы депутаты приняли ряд решений, связанных с финансовой деятельностью муниципалитета, в том числе привлечением инвестиций.На прошедшем заседании Курганской городской Думы утвержден тариф на перевозку пассажиров в троллейбусах городского пассажирского транспорта. На период с 1 января по 30 июня 2010 года экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров в МУП «Городской электротранспорт» установлен на уровне 17,08 рублей. Однако стоимость поездки для горожан составит лишь 12 рублей (сегодня стоимость поездки в городских троллейбусах составляет 10 рублей). Разницу между экономически обоснованным тарифом и стоимостью билетов предприятию компенсируют из бюджета города. Возмещение выпадающих доходов будет производиться в объеме фактически произведенных затрат. Вместе с тем, депутаты рекомендовали МУП «Городской электротранспорт» разработать план по повышению экономической эффективности деятельности предприятия и снижению себестоимости перевозок.
В ходе работы депутаты рассмотрели и утвердили размер базовой ставки за установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества. В 2010 году стоимость использования муниципального имущества для размещения рекламы составит 730 рублей (без НДС) за 1 кв.м рекламной площади в год. Это означает, что в ходе подготовки проекта данного решения депутаты учли обращение предпринимателей и размер базовой ставки в сравнении с 2009 годом останется без изменения.
В рамках мероприятий по развитию инженерной инфраструктуры города на заседании гордумы утверждено техническое задание на разработку инвестиционной программы по развитию, реконструкции и модернизации тепловых сетей. Как определено документом, разработчиком такой программы выступит ОАО «Курганская генерирующая компания», которая должна представить проект до 30 декабря текущего года. Утвержденное депутатами решение предусматривает разработку механизмов, способных обеспечить растущие потребности города в теплоснабжении, реконструкцию и модернизацию существующих магистральных сетей, снижение потерь энергоресурсов в системе теплового снабжения. Сроки реализации инвестиционной программы должны быть рассчитаны на период до 2014 года и учитывать перспективы застройки земельных участков в черте города.
Пресс-служба
муниципального образования Город Курган
http://www.kurgan-city.ru
Просмотров: 1193